0

«Красногорская лыжня», возможно, пройдет в Сыктывкаре

official_skiru Лента автора 30 Ноября 2006 (02:02) Просмотров: 34 0
Ключевые для российской сборной отборочные соревнования «Красногорская лыжня», возможно, пройдут в Сыктывкаре. Причиной тому стал неутешительный для наших лыжников прогноз синоптиков: до начала января из-за аномально теплой погоды в московском регионе не будет снега.

Отчасти и по этой причине спринтерская группа Николая Лопухова вчера улетела в Сыктывкар. Первоначально планировалось, что спортсмены и тренер вместе с остальными членами сборной отправятся на сбор в Австрию. Однако уже в аэропорту выяснилось, что у подопечных Лопухова возникли проблемы с визами. Группе было предложено лететь на следующий день другим маршрутом, но добираться самим до места назначения с инвентарем было довольно хлопотно.

После переговоров со спортсменами было решено, что группа отправится в Сыктывкар. На днях к лыжникам присоединится и Дмитрий Егошин, которого и вовсе не оказалось в списках выезжающих в Австрию.

С аналогичными организационными проблемами российские лыжники сталкиваются не в первый раз. В прошлом сезоне тренер женской сборной Николай Лопухов не смог вылететь на этап Кубка мира в Италию, поскольку также в аэропорту выяснилось, что у него нет визы. Похожая картина наблюдалась и в этом сезоне с несколькими лыжниками, тренирующихся под руководством Юрия Бородавко, накануне вылета в финский Куусамо.
Источник: ИА "Спортком"
0