0

Красноярску могут доверить высококлассные соревнования по лыжным гонкам

official_skiru Лента автора 28 Февраля 2006 (02:22) Просмотров: 78 0
Красноярску могут доверить проведение соревнований высокого класса по лыжным гонкам. Об этом сообщил директор центра спортивной подготовки агентства физкультуры и спорта администрации края Валерий Кузовов. Он отметил, что федерацией лыжных гонок России сегодня рассматривается возможность проведения в Сибири этапов международных кубков по лыжным гонкам, либо Кубка и чемпионата России. "Сейчас в мире очень сильно в лыжах подтянулись азиатские спортсмены - представители Китая, Японии. Поэтому целесообразным будет проводить международные соревнования не только в западной, но и в восточной части России, а именно в Сибири, которая славиться своими спортсменами", - отметил он. В эти дни в Красноярске будет проходить первенство России по лыжным гонкам. На соревнованиях присутствует ответственный работник федерации лыжных гонок России по проведению всероссийских соревнований Игорь Беломестнов. Он и проведет неофициальную инспекторскую проверку красноярского стадиона на предмет его готовности к соревнованиям более высокого уровня.

А для того чтобы стадион "Ветлужанка" стал местом проведения крупных соревнований, предстоит сделать еще многое. Это и приобретение тяжелой техники, и расширение трасс, и реконструкция трибун и тренерских домиков, и приобретение информационного табло.

По словам Игоря Беломестнова, в России международным стандартам соответствуют только два лыжных стадиона - в Рыбинске и в Сыктывкаре.
Источник: ИА REGNUM-KNews
0