0

Круглов: На моей памяти это лучшее выступление наших биатлонистов

official_skiru Лента автора 9 Января 2007 (02:10) Просмотров: 40 0
Российский биатлонист Николай Круглов рассказал о том, как ему удалось победить во всех трeх гонках 4-го этапа Кубка мира в германском Оберхофе, сообщает радиостанция "Маяк".

- Погода была не самой хорошей. Состояние трассы я бы оценил как среднее. Было очень много камней. Но надо отдать должное организаторам за то, что они вообще смогли сохранить трассу хотя бы в таком состоянии. Потому что та погода, которая стоит здесь последние четыре дня - это что-то невероятное.

- Накануне вы сказали, что не ожидали такого успеха в спринте. Как было на этот раз?

- Сегодня поставил перед собой задачу побороться за первое место, потому что мне нравиться выступать в гонке преследования. Кроме того, я чувствовал, что нахожусь в неплохой форме, да и стрельба не подводит. Этот успех был более ожидаемым, чем в субботу.

- На подиуме компанию вам составили ваши соотечественники - Дмитрий Ярошенко и Максим Чудов.

- На моей памяти раньше такого успешного выступления сборной России не было. Двое стояли на пьедестале, но чтобы трое - такого не было никогда. Во всяком случае, я такого не помню. Все наши биатлонисты на данный момент готовы очень хорошо.

- Что почувствовали после финиша? Ведь у вас своеобразный хет-трик.

- Я на эту тему, честно говоря, не думал. Этот результат для меня удивителен, потому что раньше в Оберхофе я так хорошо не выступал. Это было не мое место. Раньше мне здесь постоянно не везло, а тут везет и улыбается удача в трех гонках подряд - мистика какая-та!

- Планируете отметить свой успех?

- Если честно, то очень спать хочется. За последние дни с награждениями, цветочными церемониями, процедурами допинг-контроля очень устал - нет времени отдохнуть, все бегом-бегом. Единственное желание сейчас - поспать.
Источник: Радио "Маяк"
0