0

Круглый стол «Горные гиды России – становление профессионального сообщества» пройдет 29 октября

official_skiru Лента автора 27 Октября 2010 (17:33) Просмотров: 36 0
Лыжный салон – традиционное место встречи специалистов в области outdoor - второй год подряд принимает сообщество горных гидов нашей страны для обсуждения наиболее актуальных вопросов их деятельности.

Оргкомитет Ассоциации горных гидов России представит отчет о проделанной работе (2009 – 2010г.г.), проинформирует о целях и задачах Ассоциации и о возможности вступления в нее, а также представит информацию о взаимодействии с международными организациями (UIAGM, ACMG) и партнерами Школы гидов.

Ключевыми вопросами Круглого стола станет обсуждение проекта Кодекса горного гида и анонс Школы горных гидов в 2011 году.

По мнению организаторов Круглого стола Кодекса горного гида – базовый документ, необходимый для дальнейшего становления профессионального сообщества в России.

При разработке за основу Кодекса взят кодекс UIAGM.

Участникам Круглого стола также будет представлена принципиальная схема Российской национальной школы горных гидов, модули 2011 года и условия обучения в Школе.

Круглый стол пройдет в Большом зале Торгово-промышленной палаты (ул. Ильинка, 6) 29 октября. Начало встречи в 12-00.

Кроме того, возникает вопрос об обеспечении горных гидов жильем. Ксожалению, в настоящее время большая часть горных гидов не имеет в собственности недвижимость в горах, а родились и выросли в крупных городах на равнине. Возможно, комитету при ФАР удастся создать льготные условия для проживания горных гидов на горных курортах. Пока что большинство из них вынуждены снимать небольшие комнаты, но на горнолыжном курорте это стоит немалых денег.
Источник: ФАР
0