0

Крупные инвестиции в горнолыжную Андорру

official_skiru Лента автора 31 Августа 2004 (02:56) Просмотров: 102 0
Андорра, в быстро прогрессирующих Пиренеях, за период 1995-2003 гг. вложила внушительную сумму в 95.5 млн. фунтов стерлингов в развитие возможностей для занятий зимними видами спорта и продолжает инвестировать в горнолыжную область. На прошлой неделе правительство Андорры анонсировало планы дальнейших инвестиций в размере 16.5 млн. фунтов стерлингов в сезоне 2004-05.

Последний денежный транш был израсходован на обновление горнолыжных подъемников, канатных дорог и систем искусственного заснеживания. Основная часть денег вложена в строительство новой телекабины между курортами Ля Массана (La Massana) и Пал. Новая телекабина будет доставлять до 3000 лыжников в час со скоростью 7.5 метров в секунду на высоту 1550 метров. Протяженность дороги - 2.25 км. Новое сообщение снизит заторы на дорогах, разгрузит автомобильную парковку в нижней части склонов в Пале, увеличит возможности курортов и значительно сократит время путешествия из Андорры Ля Велла и других курортов в Андорру.

Комментируя новые инвестиции, Марта Роутс, директор компании Ski Andorra, сказала: "Это самая последняя новость в нашем мастер плане по развитию Андорры. Мы много сделали по расширению возможностей для занятий зимними видами спорта, которые предлагает Андорра, и будем продолжать инвестировать, чтобы улучшать нашу продукцию."

"Новый имидж" Андорры сегодня - это развитая инфраструктура. Мы достигли успеха в том, чтобы Андорра стала современным и эффективным "зимним чудом". Андорра изменилась до неузнаваемости по сравнению с той, что была десять лет назад",- заключает Роутс.

Анонсирование новой телекабины, которая свяжет Ля Массана и Пал, сопровождается недавно объявленным вводом нового единого ски-пасса между Пал/Аринсалом и менее известным, но более крупным и подающим надежды курортом Ордино Аркалис. Новая телекабина и единый ски-пасс будут доступны с 1 декабря 2004 года, когда, как ожидается, откроются склоны для горнолыжников и сноубордистов.

Статьи по теме:
Новый единый ски-пасс курортов Аринсал и Ордино-Аркалис
0