Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Свободная комната в Апатитах 27 Апреля 2024 - 2 Мая 2024 Россия
0

Кубок России по сноуборду прошел в "Хвойном Урмане"

official_skiru Лента автора 29 Ноября 2004 (06:22) Просмотров: 68 0
Кубок России по сноуборду завершился вчера на горнолыжном комплексе "Хвойный Урман" в Ханты-Мансийске, который только в этом году вступил в строй. Там есть канатно-кресельная дорога протяженностью 1050 м и горнолыжная трасса протяженностью 630 м с перепадами высот 135 м. В горнолыжный комплекс также входят трассы для беговых лыж и прогулок. К началу нынешнего сезона сдан блок саун и бассейнов, трассы для сноуборда и начинающих.

В первый день соревнований в мужском гигантском слаломе убедительную победу одержал Денис Салогаев из Кемерова. Он не проиграл ни одного заезда. Вторым был его земляк Александр Белкин. На третьем месте Денис Детков из ЦСКА.

У девушек борьба за призовые места в этом виде программы оказалась более жесткой. В результате чего первое место поделили Алена Мицукова из Дивногорска и Мария Кобец из Ханты-Мансийска, на втором месте Ольга Голованова и на третьем Екатерина Тудегешева.

В параллельном гигантском слаломе победу вновь праздновали представители Кемерова - Денис Салогаев и Екатерина Тудигешева. На вторую ступеньку пьедестала поднялись Мария Кобец и Андрей Трегубов. На третьем месте - Александр Белкин и Ольга Голованова.

Столица автономного округа уже принимала крупнейшие соревнования лыжников и биатлонистов, а вот мастера сноуборда впервые на местных трассах. На пресс-конференции они заявили, что "в восторге не только от трассы, но и от организации соревнований, от самого города и даже от обслуживания в гостинице".
Источник: ИТАР-ТАСС
0