+2

Кубок Сибири по сноукайтингу: итоги второго дня соревнований

jul Лента автора 6 Декабря 2014 (23:01) Просмотров: 471 0
Пока спортсмены соревновались в гонках, зрители не только смотрели с берега на зрелищные выступления фристайлеров, но и учились управлять пилотажным кайтом в кайт-школе, работавшей по случаю соревнований абсолютно бесплатно. 

Антон Палехин, инструктор кайт-школы «Ветру-Да!»: 

«Сегодня был отличный ветер, комфортная температура воздуха, и, если бы я кому-то посоветовал прийти и познакомиться с кайтингом, я бы выбрал именно такой день. За сегодня у нас прошли обучение больше 30 человек, среди которых были и 8-летние дети, и взрослые. Мы даже не ожидали такого количества желающих!»

Для всех зрителей было организовано катание на снегоходах, предоставленных компанией «Сафари-клуб» и «НЛМ». Это развлечение тоже было абсолютно бесплатным. Под отличное звуковое сопровождение и комментарии ведущего зрители следили за ходом соревнований по фристайлу, зона для которого была организована совсем рядом с берегом. 

Татьяна Сысоева, участница соревнований, Челябинск:
«Организаторы постарались, чтобы райдеры могли успевать участвовать и в гонках, и во фристайле: на время проведения второй дисциплины дали перерыв в гонках. Удобно было выбрано и расположение зоны фристайла: рядом с берегом. И, хотя мне пришлось два раза переодеваться, я всё успела».

Иван Поводырев, 3 место в дисциплине «фристайл», Сургут:

«Фристайл сегодня порадовал своим уровнем. Сергей Шалухо успел покататься и на лыжах, и на сноуборде, причем его уровень трюков действительно впечатляет. А еще в соревнованиях участвовал молодой 14-летний парень из Екатеринбурга, который тоже весьма неплохо прыгал. Растет молодое поколение!»

На сегодняшний день завершили все заезды у лыжников:
1 место – Николай Сотников, Новосибирск
2 место – Сергей Шалухо, Сургут
3 место – Иван Поводырев, Сургут

У сноубордистов пока провели весь сингл, по итогам которого лидирует Сергей Шалухо.
Самыми довольными в субботу были гонщики, которые наслаждались практически идеальным ветром, теплой погодой и хорошим покрытием.

Мила Полякова, организатор соревнований, Новосибирск: «Сегодня был плотный гоночный день. Благодаря слаженной работе команды организаторов Кубка Сибири удалось провести все запланированные заезды, и меня даже отпустили погоняться в соревнованиях. Я очень рада, что в нашей команде такие люди!»
Павел Зырин, участник сревнований, Екатеринбуг:  «Гонка сегодня отличная. Все очень хорошо, жалко, что перерыв сделали. Мы бы гонялись и гонялись еще 4 гонки подряд. Отдохнули 5 минут, и снова вперед».
Степан Конча, участник соревнований, Челябинск: «У меня были неплохие старты, но нужно работать над лавировкой, потому что там проигрываю пока. Стремление прийти на финиш куда-то пропадает после последнего знака. Тренироваться надо больше, учиться сливаться на больших ходах».
Бокк Валерий, участник соревнований, Новосибирск: «Я был очень рад поучаствовать в этих соревнованиях, потому что здесь такая атмосфера: ветер дует, девчонки вокруг улыбаются, дистанция хорошая, за что огромное спасибо организаторам!»
Фарид Сайфуллин, участник соревнований, Новосибирск: «Сегодня были отличные гонки, дул отличный ровный ветер, но иногда, конечно приходили усиления. У нас было много завалов, в одном из них я поучаствовал, это было в пятой гонке, из-за чего не смог ее завершить, ну и выиграть тоже. А в целом – нам всё нравится».
Анна Ардыцкая, участница соревнований, Новосибирск: «Сегодня для меня было очень большое количество гонок. Самая первая дистанция – просто огромная, такое ощущение, что мы проехали целый марафон. Спасибо организаторам, что они нас пожалели и вторую и последующие дистанции поставили уже меньше. Было приятно, что завалов на старте у сноубордистов практически не было, в отличие от лыжников. Огромное спасибо организаторам за вкусное питание от ТМ Фише. Очень зрелищным был фристайл, особенно хочу отметить Сергея Шалухо с крутейшими сальто. Спасибо организаторам за такое успешное мероприятие».

Программа 7 декабря 
10.00 – 15.00 соревновательный день 
16.00 – награждение
12.00 – 16.00 программа для зрителей, бесплатное обучение сноукайтингу

Результаты по итогам второго гоночного дня соревнований в дисциплине курс-рейс (окончательные результаты будут известны 7.12)

Абсолют, лыжи:
1 место - Никуличев Дмитрий, Петрозаводск
2 место – Андрей Балякин Санкт-Петербург
3 место – Владимир Коваленко, Новосибирск
Абсолют, сноуборд:
1 место – Павел Мелкозеров, Сургут
2 место – Денис Гаращенко, Екатеринбург
3 место – Павел Зырин, Екатеринбург
Д8, лыжи:
1 место – Михаил Борисенко, Новосибирск
2 место – Артем Мурашев, Новосибирск
3 место – Тимофей Содинов, Новосибирск
Д8, сноуборд:
1 место – Павел Шаманаев, Сургут
2 место – Ярослав Кисилев, Новосибирск
3 место – Ярослав Ляшков, Омск
Стандарт, лыжи:
1 место – Фарид Сайфуллин, Новосибирск
2 место – Роман Любушкин, Новосибирск
3 место – Алексей Ражев, пос.Федеоровка, Самарская обл.
Стандарт, сноуборд:
1 место – Денис Гаращенко, Екатеринбург
2 место – Павел Зырин, Екатеринбург
3 место – Никита Соколов, Санкт-Петербург
Абсолют, лыжи, женский зачет:
1 место – Людмила Полякова, Новосибирск
2 место – Евгения Котлярова, Тольятти
3 место – Светлана Фридер, Москва
Абсолют, сноуборд, женский зачет:
1 место – Татьяна Сысоева, Челябинск
2 место – Анна Ардыцкая, Новосибирск
3 место – Наталья Пономарева, Оренбург
Стандарт, сноуборд, женский зачет:
1 место – Анна Ардыцкая, Новосибирск
2 место – Наталья Пономарева, Оренбург
Место проведения соревнований: Обское вдхр, пляж "Бумеранг", кайт-станция "Бумеранг" ул. Софийская, 15. Мы ждём вас на «Кубке Сибири», вход – свободный!
Организаторы мероприятия: серф-станция «Бумеранг», кайт-школа «Ветру-Да!», «Сибирский ветер», «Кайтпортал»
Кайт-партнёры: Cabrinha, NP, Aeros, Slingshot, Nobile, Kiteworld, Skysnake
Спонсоры: Генетик тест, Energy Diet
+2