+1

Квалификация, биг эйр (Квебек): изменения в программе

Ariadne Лента автора 25 Февраля 2012 (10:45) Просмотров: 73 0

Также, как практически каждый год, погода в Квебеке и его окрестностях устраивает сюрпризы. Это вам не Кран Монтана, где Aksel Lund Svindal пишет в твиттер: «Это весна. Тепло и весенние гонки»... Вот и сегодня сильный порывистый ветер со снегопадом создали определенные сложности для последнего в этом сезоне спортивного мероприятия Кубка мира (биг эйр).

Хотя ветер на катание, в общем-то, не влияет (хоть и делает гораздо менее приятным все проиходящее для зрителей), снегопад действительно создает для спортсменов проблемы. Жюри решило не рисковать и вторую часть соревнований отложить до завтра. Однако не все поддались ненастью, и в первом туре многие показали весьма неплохие трюки. Лучшим в отборочном туре стал канадец Антуан Трюшон (Antoine Truchon), в первой попытке заработавший 95.50 очков и решивший вторую попытку пропустить. 

Спортсмен из Монреаля, Антуан (ему двадцать один год), который до этого участвовал только в двух соревнованиях Кубка мира в биг эйре (Лондон, Стокгольм), встретит своего партнера по команде Маттса Кулизека (Matts Kulisek),  а также Петра Хорака (Petr Horak) из Чехии, Янне Корпи (Janne Korpi) из Финляндии, Дими де Йонга (Dimi De Jong) из Нидерландов, — конечно, если у них также хватит сноровки ухватить одно из шести мест для финала.

 

 

Источник: fissnowboard.com
+1