0

Квартет именитых белорусских биатлонистов завершил спортивную карьеру

official_skiru Лента автора 27 Июля 2006 (01:49) Просмотров: 51 0
Сегодня в Раубичах состоялись проводы из большого спорта известных белорусских биатлонистов Елены Зубриловой, Владимира Драчева, Вадима Сашурина и Олега Рыженкова.

За долгие годы выступлений на самых престижных соревнованиях - Олимпийских играх, чемпионатах и Кубках мира - они многократно занимали призовые места, радуя белорусских болельщиков своими высокими спортивными результатами. В ходе торжественной, но немного грустной церемонии наши известные спортсмены получили памятные подарки и цветы. Напутствуя прославленных спортсменов, председатель Белорусской федерации биатлона Степан Сухоренко пожелал им добиться больших успехов и на тренерском поприще. Напомним, что недавно Рыженков, Зубрилова и Драчев стали тренерами молодежной сборной нашей страны по биатлону, а Сашурин будет тренировать белорусских лыжников.

Проводы ветеранов стали составной частью открытия международных соревнований по летнему биатлону. В них примут участие спортсмены из Беларуси, Украины и Казахстана. В течение четырех дней они будут бороться за первенство в спринтерских гонках и суперспринте. Кроме взрослых биатлонистов на раубичские трассы выйдут и юниоры. Состязания завершатся в воскресенье, 30 июля.
Источник: БЕЛТА
0