0

Лами Шапюи – победитель австрийского этапа Кубка мира по лыжному двоеборью

official_skiru Лента автора 19 Декабря 2009 (00:35) Просмотров: 48 0
18 декабря в австрийском Рамзау прошел третий этап Кубка мира по лыжному двоеборью, перенесенный из Чехии. Француз Джейсон Лами Шапюи выиграл соревнования, став вторым в прыжках с трамплина и отлично пройдя вторую часть лыжной гонки. Австриец Феликс Готтвальд финишировал вторым с отставанием в 2,7 секунды. Норвежец Магнус Моан совершил маленький подвиг, сумев отыграть минуту на дистанции, поднявшись с 43-го места на третье. Россияне традиционно не попали в кубковую 30-у. Нияз Набеев стал 47-м, а Сергей Масленников – 49-м. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Лами Шапюи укрепил лидерство в общем зачете Кубка мира, увеличив преимущество над немцами Тино Эдельманом и Эриком Френцелем до 101 и до 165 очков соответственно. Российские двоеборцы пока зачетных баллов не имеют.

Лыжное двоеборье. Кубок мира. Третий этап. Рамзау (Австрия), 18 декабря

Гонка Гундерсена. HS98 + 10 км. 1 (2-й после прыжков с трамплина). Джейсон Лами Шапюи (Франция) – 22.03,6. 2 (4). Феликс Готтвальд (Австрия) – отставание 2,7. 3 (43). Магнус Моан (Норвегия) – + 7,1… 47 (25). Нияз Набеев – + 2.31,8… 49 (23). Сергей Масленников (оба – Россия) – + 2.34,2.

Общий зачет Кубка мира (после пяти стартов из 18-и). 1. Лами Шапюи (Франция) – 405 очков. 2. Тино Эдельман – 304. 3. Эрик Френцель (оба – Германия) – 240.