+5

Лара Гут сообщила, когда вернется в Кубок мира

horohoro Лента автора 27 Сентября 2017 (21:08) Просмотров: 1102 1


7 месяцев и 17 дней спустя после неожиданной травмы левого колена, полученной во время слаломной разминки в Санкт Моритце, Лара Гут провела официальную пресс-конференцию. Швейцарка рассказала о реабилитации, о возвращении на лыжи в начале сентября, о тренировках в Чили в последние несколько недель и о ближайшем будущем.

 

Прямо из Церматта через facebook уроженка Тичино отвечала на вопросы, переходя с итальянского («мой язык») на французский, немецкий и английский.

"Полгода назад мне было очень больно! Сегодня я в порядке, как никогда. Говорят, что несчастные случаи дают возможность многое понять. Я поняла, что я, в первую очередь, человек, и я должна быть хорошим человеком. Когда мне было 18 лет, после первой травмы, я свернулась калачиком и попыталась понять, чего хочу. Теперь, после новой травмы, я заново открыла свой дом, свой родной Тичино, я много общалась с друзьями и с семьей. Этим летом у меня было очень много хороших минут, проведенных не на лыжах. Это сделало меня сильнее. Я очень хочу поблагодарить и хирурга, и физиотерапевтов". 


«Когда в сентябре я вернулась на лыжи, то не знала, чего ожидать, не знала, что произойдет. Я защелкнула ботинки, сделала две дуги и подумала: «Ого, я все еще могу кататься на лыжах!». Все было естественно, мы полетели в Чили - тренироваться на зимнем снегу. Я снова почувствовала лыжи. Все было хорошо, хоть и немного страшно».

«Самое важное в эти месяцы - хорошие физиотерапевты! Я провела с ними так много времени, это - фантастическая команда».

"Когда я вернусь? Не в Зельдене, это особенный этап, там  много давления... Только в Киллингтоне. Я хочу вернуться сильнее и быстрее, потому не спешу с участием в соревнованиях. Я хочу быть быстрой в своей дисциплине, поэтому есть смысл подождать».

".. Сейчас колено не болит... я упорно трудилась, чтобы восстановить чувствительность колена. Во время реабилитации я многое узнала - как стать сильнее и улучшить катание на лыжах. Сегодня на тренировке у меня не было проблем с упором на левую ногу».

Источник

Источник: SKI.RU
+5
0  
Gluckauf    28 Сентября 2017 (00:58)   #
Лара Гут - все будет гуд! Ожидаем фееричного возвращения.yes А, вот -"Торопиться не надо!"(С)- это зрело и грамотно.