Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Свободная комната в Апатитах 27 Апреля 2024 - 2 Мая 2024 Россия
Квартира в Кировске целиком 26 Апреля 2024 - 3 Мая 2024 Россия
0

Ленинградская область не сможет принять этап Кубка мира по лыжному спорту

official_skiru Лента автора 26 Декабря 2007 (01:52) Просмотров: 64 0
Ленинградская область не может обеспечить проведение этапа Кубка мира на своей территории, заявил генеральный директор некоммерческой организации «Токсовский марафон» Андрей Сергеев.

Как сообщает БН.ру, вновь принять этап Кубка мира по лыжному спорту, как это было два года назад, Ленинградская область не сможет. В регионе до сих пор не ведется строительство специальных спортивных сооружений. По этому показателю область отстала от Рыбинска и Ханты-Мансийска, построивших большие центры для лыжников, - утверждает руководитель «Токсовского марафона» Андрей Сергеев.

Областное правительство называет 30-километровую зону вокруг Петербурга базой для подготовки российских олимпийцев, но из-за бесснежных зим склоны местных возвышенностей не используются, а искусственного снега не хватит и на треть марафонской трассы, длина которой составляет 53 км.

Однако со следующего года организаторы международного токсовского марафона надеются обрести спонсоров на годы вперед и начать строительство спортивных трасс и сооружений для занятий спортсменов и массового отдыха петербуржцев. Организаторы марафона полагают, что каждый район области, претендующий на развитие массового туризма, должен иметь технику для прокладки лыжных трасс. В парковых зонах для этого хватит даже снегоходов «Буран».
0