+1

Летняя спортивная база для лыжников появится в Сочи

horohoro Лента автора 3 Декабря 2013 (11:48) Просмотров: 225 1
Фото: osarove.ru
Олимпийский трамплинный комплекс «Русские горки» в Сочи после Игр-2014 должен стать международным летним тренировочно-соревновательным центром.
 
 
Об этом заявил президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

— Снег в Сочи — на вес золота, зато десять месяцев в году там тепло. Это уникальное место, где можно комфортно тренироваться и выступать на искусственном покрытии в течение длительного периода времени, — отметил Александр Уваров.

В «Русские горки» смогут приезжать атлеты, у которых нет возможности готовиться дома. Для этого необходимо наполнить комплекс международными стартами. Так, уже был проведен летний открытый чемпионат России и в перспективе сделать его традиционным.
Источник: yugopolis.ru
+1
  • 10
  • 3
  • 1
0  
Черепах    3 Декабря 2013 (16:17)   #

 

 

...сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Класс. Пресс-служба, видимо, надёргала цитат из интервью А.Уварова. И желание Президента Федерации А.Уварова просто выдала за действительное утверждение - да, мол, появится.

А в самом интервью всё не так однозначно и радужно. Уваров говорит, что без детских трамплинов и спортшкол комплекс превратится в памятник. А детских трамплинов там нет. Он говорит:

"...Но мы также понимаем, что, в лучшем случае, больше одного-двух стартов в месяц в Сочи мы проводить не сможем. Это всего десять дней, а другие 20 комплекс будет пустовать. Чтобы этого не происходило, необходима своя детская школа. У нас в Краснодарском крае есть Алина Бобракова, которая претендует на попадание в юниорскую сборную, а ведь ничего еще не построили! На прыжки с трамплина есть спрос, если мы построим детские трамплины, мы загрузим и большие. Конечно, не сразу, но перспектива будет видна. Мы надеемся, что регион, как и мы, понимает важность этого, что маленькие трамплины там появятся..."

И более точная цитата про "золотой" снег Сочи:

"...- Думаю, проводить зимние соревнования в Сочи нет никакого смысла, снег там буквально "золотой". Поэтому, мы считаем, там должно проходить Гран-при и, например, летний Континентальный кубок...."

 

Обратил внимание на информацию тогда, когда попалась на глаза заметка о празднике по случаю открытия комплекса "Русские Горки". В частности текст приветственных писем А.Уварова и представителя главного спонсора "Сбербанк".

Вот выдержки.

С. Кузнецов (СберБанк): "Сегодняшний концерт –  попытка поблагодарить всех тех, кто не жалея себя, ценой невероятных усилий и личного мужества вносил свой ежедневный вклад в строительство Олимпийских объектов в Сочи..."

А.Уваров: "...Я хочу от имени спортивной общественности выразить вам огромную благодарность за ваше трудолюбие, стойкость, мужество, ведь работать вам приходилось в очень непростых условиях..."

 

Вот как. Не жалея себя, ценой невероятных усилий, лично и мужественно, в непростых условиях. Как сообщение ТАСС времён Великой Отечественной. Как будто группа безымянных героев-строителей залегла в горах Кавказа и сдерживала яростный натиск фашистских егерей.