0

Левченкова – чемпионка Европы по биатлону в индивидуальной гонке

official_skiru Лента автора 21 Февраля 2008 (00:25) Просмотров: 52 0
20 февраля на чемпионате Европы по биатлону в чешском Нове Место завершилась женская индивидуальная гонка на 15 км с четырьмя огневыми рубежами. Чемпионкой стала Наталья Левченкова, живущая и тренирующаяся в Смоленске, но представляющая Молдавию – она не промахнулась ни разу. На втором месте норвежка Кьерсти Исаксен, на третьем – украинка Лилия Ефремова. Россиянка Яна Романова остановилась в шаге от пьедестала, уступив 17 секунд Ефремовой. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В индивидуальной гонке состоялось возвращение в большой спорт олимпийской чемпионки Ольги Пылевой, которая отбыла двухлетнюю дисквалификацию за применение допинга. С тремя штрафными минутами Пылева показала 27-й результат из 58-и участников. Вернувшаяся в Россию из Белоруссии Наталья Соколова стала девятой, а Надежда Частина – 21-й.