+1

Лиллехаммер начал подготовку ко второй Юношеской Зимней Олимпиаде-2016

horohoro Лента автора 29 Октября 2012 (13:39) Просмотров: 397 0

Норвежский курорт Лиллехаммер /Lillehammer/ начал подготовку к вторым зимним юношеским Олимпийским играм. Только что завершился ​​первый визит комиссии МОК. Впереди много работы. В ходе визита Международного олимпийского комитета во главе с членом МОК и олимпийской чемпионкой США по хоккею Анжелой Руджеро /Angela Ruggiero/. Она сказала, что комитет оценил усилия Лиллехаммера по привлечению внимания молодых людей Норвегии и других стран к играм.

Координационная комиссия посетила все места, которые будут использоваться для проведения соревнований по семи видам спорта, включенным в программу Юношеских Олимпийских игр. Большинство площадок были построены в 1994 году к зимней Олимпиаде.

Одним из немногих мест, построенных с нуля,  будет Олимпийская деревня, где поселятся спортсмены и состоятся все культурно-образовательные мероприятия.

Постройки в дальнейшем будут использоваться в качестве жилья для студентов Университета Лиллехаммера и норвежского колледжа Elite Sport. Начало строительства запланировано на лето 2013 года.

«Мы оценили работу организаторов, сделанную за такой короткий промежуток времени. Мы постараемся использовать опыт Лиллехаммера-1994 и первых зимних Юношеских Олимпийских Игр в Инсбруке в 2012 году, — сказала Анжела Руджеро. — Мы верим, что в Юношеские игры Лиллехаммере не только пройдут успешно, но и оставят след в развитии молодежного спорта на долгое время».

Источник: planetski.eu
+1