+1

Лиллехаммер примет вторые Юношеские Олимпийские игры в 2016 году

horohoro Лента автора 22 Января 2012 (22:27) Просмотров: 752 0

Юношеские Олимпийские игры в Инсбруке 2012 заканчиваются, и норвежский Лиллехаммер готовится стать площадкой вторых Зимних Юношеских Олимпийских игр через 4 года, с 26 февраля по 6 марта 2016 года.

 

В Лиллехаммере уже были Зимние Олимпийские игры, — в 1994 году, они известны как первые «зеленые» игры, и эта тенденция продолжится. Через 22 года олимпийский огонь вернется в Лиллехаммер, на этот раз в  рамках Зимних Юношеских Олимпийских игр.

Норвежец Сири Халтен, председатель оргкомитета Игр в Лиллехаммере, присутствовал на Играх в Инсбруке: «Я очень рад, что смог посетить юношеские Олимпийские игры в Инсбруке. Я получил представление о том, что такое юношеские Олимпийские игры, и как они проходят».

Карет Ванг Сандбу (Karette Wang Sandbu), член Национального олимпийского комитета Норвегии, работала в оргкомитете Инсбрука, чтобы наблюдать и составить рекомендации и предложения.

«Думаю, что могу сказать за нас всех — мы многому научились. Речь идет об организационной стороне мероприятия. Норвегия и Лиллехаммер имеют большой опыт в проведении Олимпийских игр и других крупных мероприятий, но, конечно, юношеские Олимпийские игры — явление особенное», - сказала Сандбу.«Лиллехаммер — довольно маленький город. Мы там не сможем просто скопировать игры с Инсбрука. Нужно будет адаптировать общую концепцию к культуре города, где проходят игры. Но мы обязательно возьмем с собой идеи, настроение дух ЮОИ в Инсбруке», — продолжила Сандбу. От культурной и образовательной программы оба представителя Норвегии в восторге.

«Мои особые поздравления культурной и образовательной программам. Этот компонент олимпийского опыта делает юношеские Олимпийские игры уникальным явлением в сфере спорта», — сказал Халтен. «Надеюсь, что Игры в Лиллехаммере в 2016 году внесут свой вклад в развитие нового поколения спортсменов, тренеров, волонтеров, руководителей и судей», — сказал Халтен в заключение.

Источник: innsbruck2012.com
+1