+2

Линдси Вонн сокращает отставание от Марии Риш в общем зачете

horohoro Лента автора 8 Марта 2011 (23:37) Просмотров: 23 0

 

Пристальное  внимание поклонников горных лыж приковано к двум сильнейшим гонщицам мира. Оптимистическая натура Линдси Вонн говорит, что получить корону победительницы в общем зачете  все еще возможно. Но прагматическая часть ее  натуры подсказывает, что  это маловероятно.
 
Вонн проигрывает  Риш 96 пунктов, а до завершения сезона остались всего шесть гонок, четыре из которых включают гигантский слалом и слалом - не самые сильные дисциплины  американки. "Не поймите  меня превратно,  но у меня есть шанс. Правда, небольшой," -  говорит Вонн. Как правило, она обертывает хрустальные глобусы в полотенца и несет их в самолет в рюкзаке.
Этот сезон был полон для 26-летней американки ударов и ушибов. Сотрясение мозга, травма колена.Если она выиграет общий зачет, это будет её самый большой триумф. В то время, как Вонн боролась с травматизмом, Мария Риш была на удивление здорова.
 
В следующие выходные, 12-13 марта,  женская часть Кубка мира  в Spindleruv Mlyn, Чешская Республика, будет состязаться в  гигантском  слаломе и слаломе, а затем, 16-20 марта,  финальный  Кубок мира в Ленцерхайде, Швейцария. Там всё и решится.
 
Источник: universalsports.com
+2