0

Лив Грете Пуаре завершает карьеру

official_skiru Лента автора 23 Марта 2006 (02:16) Просмотров: 153 0
Лив-Грет Пуаре Норвежская биатлонистка, двукратная серебряная медалистка Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити Лив-Грет Пуаре по прозвищу «мама-биатлон» приняла решение о завершении спортивной карьеры по окончании нынешнего сезона.

Как сообщает Eurosport, заключительный этап Кубка мира, который пройдет на родине Пуаре в Холменколлене, станет для 31-летней спортсменки последним.

«Я с полной ответственностью заявляю, что этап в Холменколлене - последний в моей профессиональной карьере. Я ухожу», - заявила она в интервью норвежской телерадиокомпании NRK.

Главной причиной такого решения послужило неудачное выступление в текущем сезоне. На Олимпийских играх в Турине представительница Норвегии не сумела завоевать ни одной награды, да и в общем зачете Кубка мира Пуаре располагается на 16-й позиции.

Пик карьеры Лив-Грет пришелся на мировое первенство-2004, в ходе которого биатлонистка выиграла 4 золотые медали, также в активе Пуаре имеется «Большой хрустальный глобус» за победу в Кубке мира в сезоне-2003/04.
Источник: Газета.Ru
0