+3

Ливиньо - лучший итальянский фрирайд-курорт по итогам Freeride Awards 2015

LVKCOMM Лента автора 17 Ноября 2015 (22:53) Просмотров: 1083 4
5-im722.jpgВторой год подряд Ливиньо становится победителем престижной премии Freeride Awards, как лучший итальянский курорт для внетрассового катания. Наградами также отмечены его райдеры и мероприятия.
 
Так, Бруно Моттини (Bruno Mottini) признан лучшим горнолыжником и лучшим фрирайдером среди мужчин; соревнование по телемарку «Ла Скиеда» (La Skieda), собирающее каждую весну в Ливиньо поклонников этого стиля катания со всего мира, названо лучшим фрирайд-событием; Юрий Силвестри (Yuri Silvestri) из команды сноупарка Моттолино награжден, как лучший фрискиер; а сам парк удостоен наград в нескольких категориях: лучший сноупарк для начинающих, лучшее специальное препятствие и лучшее событие в Италии за проведение Suzuki Nine Knights, а также лучший маркетинг. Церемония награждения проходит каждую осень в рамках выставки, посвященной туризму и зимним видам спорта, Skipass в Модене. Список основных номинантов и победителей представлен на сайте: www.skipass.it/cose-skipass/awards/.
Copy_Michele%20Galli%20(14).jpeg 
«Наша цель – прочно войти в число лучших в мире курортов для внетрассового катания, заявил президент Офиса по туризму Ливиньо Лука Моретти на Фестивале фрирайд-кино, который 30 октября 2015 года прошел в Амстердаме. Во многом мы планируем усилить наши позиции благодаря ежегодному проведению в Ливиньо Европейского фрирайд-фестиваля, который этой зимой будет проходить с 14 по 17 января». В Амстердаме представили 15 лучших мировых фильмов о катании по целине, и Ливиньо выступил одним из партнеров этого международного события, собравшего 1500 зрителей в бывшем Театре Тушинского, где в наши дни проходят самые громкие Голливудские кинопремьеры. Подробности на сайте фестиваля: www.freeridefilmfestival.com
Copy_FBorga.jpeg 
Официальное открытие горнолыжного сезона в Ливиньо запланировано на 28 ноября. Помимо 115 км горнолыжных трасс всех уровней сложности курорт предлагает более 250 км² для бэккантри. Благодаря своему географическому положению всю зиму в Ливиньо идут сильные снегопады, а еще он славится изобилием солнечных дней, недаром солнце является символом курорта. Любители внетрассового катания называют курорт "царством снега" и одним из крупнейших мест в Европе для занятий фрирайдом и хели-ски.
ph_VisualWorking_09_%20livigno%20heli%20
Благодаря Freeride Project, запущенному на курорте два года назад, каждое утро фрирайдеры получают максимально возможную информацию и сервисы для безопасного катания. Проект является инновационным в Италии, многие курорты пытаются перенять данный опыт. Местная информационная служба ежедневно предоставляет сведения о состоянии снега на склонах и лавинной опасности. Данная информация появляется на сайте www.livigno.eu и в соцсетях www.facebook.com/LivignoFeelTheAlps, twitter.com/Livigno, размещается на мониторах у подъемников, транслируется по местному телевидению и рассылается по новостной ленте в отели, апартаменты и магазины Ливиньо, а также на специализированные приложения на смартфоны. Еженедельно проходят встречи с лыжными инструкторами для тех, кто хочет узнать основные правила безопасного спуска вне трасс и научиться пользоваться лавинным оборудованием.

Европейский фрирайд-фестиваль будет проводиться в Ливиньо уже второй год подряд и обещает любителям внетрассового катания еще более насыщенную программу и приглашение сильнейших райдеров планеты. В это время на курорте можно будет повысить свои знания и усовершенствовать технику катания по неосвоенным склонам в таких дисциплинах как горные лыжи, сноубординг, телемарк и сплитбординг. Программа будет включать мастер-классы по лавинной безопасности, организованные бэккантри-походы, фестиваль фрирайд-кино, катание с гидами, включая услугу хели-ски, тесты оборудования и семинары с известными райдерами, а также вечеринки с живой музыкой
 
+3
  • 4
0  
АнтонП    18 Ноября 2015 (12:07)   #
И не поспоришь) 
  • 43
  • 5
  • 7
0  
bazil    18 Ноября 2015 (12:24)   #
Молодцы! Четко нос по ветру держат. Там ведь уже давным давно проводилась еще одна веселай тусовка - всемирный сбор телемаркеров.
  • 1
0  
LVKCOMM    18 Ноября 2015 (16:05)   #
В прошлом году фестиваль телемарка проводился в 21-й раз, весной La Skieda намечена на 2 - 9 апреля
  • 4
0  
АнтонП    18 Ноября 2015 (16:05)   #

Молодцы! Четко нос по ветру держат. Там ведь уже давным давно проводилась еще одна веселай тусовка - всемирный сбор телемаркеров.

 

Я помню в 2014 первый раз туда поехал потому что денег вообще не было.  Как раз сезон снежный в Италии был. И ппц повезло мне 1 метр пухлого выпал, я неделю его раскатывал.  Правда катание закончилось печально 2 голеностопа повредил.