0

Longboard Classic - международные соревнования для любителей длинных досок

official_skiru Лента автора 6 Января 2006 (01:22) Просмотров: 107 0

Longboard Classic - международные соревнования для любителей длинных досокLongboard Classic - международные соревнования для любителей длинных досок 1 апреля 2006 в Stuben/Арльберг (Австрия) уже в седьмой раз пройдут соревнования для любителей длинных досок.

Впервые соревнования состоялись в 2000 году. Всего за 6 сезонов они выросли до статуса международного состязания с огромным призовым фондом, в котором принимают участие несколько сотен спортсменов.

Longboard Classic - международные соревнования для любителей длинных досокLongboard Classic - международные соревнования для любителей длинных досок По традиции Longboard Classic пройдут в австрийском целинном рае – Stuben’е. Ожидается прибытие 400 участников - легенд, профессионалов и простых энтузиастов из Европы, США, Канады, Японии, вооруженных досками длинной не менее 162 см для женщин и 172 см для мужчин. Гонка проходит вне трасс, стартует на пике Albona (2408 м) и финиширует в деревне Stuben (1407 м).

Место проведения традиционных соревнований выбрано не случайно. Stuben - колыбель горных лыж, небольшая альпийская деревушка, с давними горнолыжными традициями. Именно здесь в 1890 г. родился пионер горных лыж Ханс Шнейдер.

Регистрация открыта на сайте longboardclassic.com. Окончательный список участников будет опубликован в начале января.

0