+6

Лучшие лыжи Чемпионата мира 2013

official_skiru Лента автора 21 Февраля 2013 (16:27) Просмотров: 3007 14
HEAD увез с Чемпионата мира 2013 половину всех разыгранных золотых медалей – 5 из 10! Всего на Чемпионате мира HEAD взял 10 медалей из 30 возможных!

В 2013 году команда HEAD отлично выступила не только на Кубке Мира, но и на Чемпионате мира в Шладминге: 5 золотых медалей, 1 серебряная, 4 бронзовых, включая чистое превосходство в мужском Супер Гиганте (на этом подиуме – Head занял весь пьедестал полностью).

Генеральный директор HEAD Йохан Элиаш еще ранее выражал надежду, что команда повторит успех выступления в 2011 году, но Чемпионат 2013 года принес еще больше побед. И на самом деле с Чемпионата мира 1968 года в Гренобле – Тед Лигети первый спортсмен, завоевавший сразу три золотых медали. Лигети признался, что проезд на третье золото в слаломе-гиганте стало для него «сюрреалистичным моментом», после уже двух завоеванных золотых медалей в суперкомбинации и супергиганте.

1. Тед
Лигети открыл своим золотом в супергиганте серию побед команды HEAD в Чемпионате мира. Готье де Тессирес завоевал серебро, а Аксель Лунд Свиндаль — бронзу в этой дисциплине и пожаловался, что это его худший результат в супергиганте в этом сезоне.

2. Мария
Не отставая от мужчин, Мария Хофль-Риш проехала выдающийся спуск в суперкомбинации и после четвертого места в скоростном спуске заняла топовую ступеньку подиума.

3. Аксель
В следующую субботу — СУПЕРсубботу — Аксель Лунд Свиндаль выиграл финальный заезд Кубка Мира в скоростном спуске, а еще через день — взял третье золото команды на Чемпионате мира, так же в скоростном спуске. Это был впечатляющий момент для Акселя, ему пришлось выдержать давление ожидания от проезда конкурентов, но верхняя ступенька подиума от этого стала еще приятнее.

4. Линдси
Несмотря на падение Линдси Вонн в супергиганте и ее травму, женская команда боролась за подиум. Мария Хофль-Риш, несмотря на тяжелые погодные условия в даунхильном заезде, выложилась по полной и принесла команде бронзовую медаль.

5. Анна
После поражения в скоростных дисциплинах и суперкомбинации, Анна Феннингер реализовала свой потенциал в слаломе-гиганте и принесла команде бронзовую медаль.

В мужской суперкомбинации до самого конца шла борьба за первое место. Свиндаль показал лучшее время в скоростном спуске, но потерял очки в слаломе-гиганте. Лигети опять показал себя лидером. Может ли олимпийский чемпион в суперкомбинации 2006 года завоевать золотую медаль в 2013? Конечно да, если это Тед Лигети.
Уже имея две золотых медали в кармане, Тед Лигети чувствовал давление конкурентов в слаломе-гиганте, и выложился на все 100%, рискнув, и улучшив результат своего первого проезда на 1,30 секунды.
Несмотря на очень травматичный период (для таких лидеров команды, как Линдси Вонн, Йохан Кларей и Кьетль Янсруд), HEAD стал беспрекословным лидером Чемпионата мира. Каждая медаль команды была целой историей, настоящей победой и принесла много радости и запоминающихся моментов, борьбы и ожиданий.
«Это была действительно тяжелая работа для всех спортсменов, в который раз вы можете убедиться, что лыжи HEAD, как и наша команда — самые лучшие в мире!» — прокомментировал главный тренер рейсинговой команды Head Райнер Зальзгебер.

Хорошая табличка.

Вот на предпоследнем месте Близзард с двумя бронзовыми медалями.

Вроде и небольшое достижение...

0
Polina_N    21 Февраля 2013 (17:28)   #
В спецслаломе у мужчин какие лыжи Хиршер наденет - те и выиграют. :mrgreen:
0
AWolf    21 Февраля 2013 (19:05)   #
Табличка не объективная, ИМХО. На Штоклях тоже победы у одной Тины Мазе! Просто Хэд грамотно "распихал" свои лыжи по лидерам....))))))

Shery    6 Июня 2013 (10:57)   #
Ту Отец , ну и как Хэд , рулят ? Я про гс хотел бы узнать .
0
Raptor    25 Февраля 2013 (12:23)   #
в этом году на Испо был дистрибьютор Хэда из Ирана. Прикольный чел такой. Много чего порассказывал. Одет простенько и сам простой в общении, но выглядит прям как принц какой-то =)
  • 2
0
Oldscooler    5 Марта 2013 (18:03)   #
простая арифметика - бабло на лидеров дает результат. каждый покупатель хедов заплатил за этот результат из своего кармана и может испытать чувство глубокого удовлетворения за ненапрасно потраченные деньги.
0
mcureenab    13 Марта 2013 (01:32)   #
почему атомик на 3е место задвинули? медали у него весомее будут, чем у росси.

umi_red    29 Июня 2013 (08:08)   #

Ни фуя не рулят! При таких постановках трасс - на глазззззззз !!!   Берёшь коммерческие гиги покороче и выигрываешь соревы!