0

Лукас Клапфер и Магнус Крог победили на этапе континентального Кубка по лыжному двоеборью

official_skiru Лента автора 15 Февраля 2011 (13:30) Просмотров: 50 0
В польском Щирке состоялся этап континентального Кубка по лыжному двоеборью. В первом старте гонку Гундерсена выиграл австриец Лукас Клапфер, во втором – норвежец Магнус Крог. Клапфер победил с запасом, обойдя на 16 секунд ближайшего преследователя словенца Марьяна Еленко. Победу Крогу отдали после внимательного рассмотрения фотофиниша. Норвежец и австриец Томас Друмл получили одинаковое время, но чуть больше повезло Крогу. Лучший из россиян Дмитрий Матвеев занял 13-е и 15-е места. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Лыжное двоеборье. Этап континентального Кубка. Щирк (Польша), 12-13 февраля

Гонка Гундерсена. HS106 + 10 км. Первый старт.
1. Лукас Клапфер (Австрия) – 32.18,8. 2. Марьян Еленко (Словения) – отставание 16,1. 3. Магнус Крог (Норвегия) – + 18,4… 13. Дмитрий Матвеев – + 2.00,2… 27. Денис Исайкин – + 3.16,3… 34. Сергей Прошин – + 4.03,9. 35. Эрнест Яхин (все – Россия) – + 4.04,4. Второй старт. 1. Магнус Крог (Норвегия) – 24.32,9. 2. Томас Друмл – + 0,0. 3. Лукас Клапфер (оба – Австрия) – + 1,0… 15. Дмитрий Матвеев – + 1.38,8… 37. Денис Исайкин – + 3.03,6. Сергей Прошин, Эрнест Яхин (все – Россия) не стартовали в лыжной гонке.