+3

Лыжи. Вылегжанин победил на этапе Кубка мира (видео)

Dasha_Funduk Лента автора 18 Декабря 2010 (22:49) Просмотров: 28 0

Во французском Ля Клуза проходит пятый этап Кубка мира по лыжным гонкам.   Завершилась мужская гонка на 30 км свободным стилем с масс-старта. Россиянин Максим Вылегжанин стал победителем, выиграв по фотофинишу у норвежца Петера Нортуга. Тройку призеров замкнул Александр Легков, уступивший победителю всего 0,4 секунды. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
У женщин безусловный лидер Кубка мира норвежка Марит Бьорген продолжила свою победную серию, выиграв гонку с масс-старта на 15 км свободным стилем. Она на одну секунду опередила полячку Юстину Ковальчик. Третьей через 11 секунд финишировала норвежка Кристин Штоймер Штейра. Лучшая из россиянок Юлия Чекалева отстала от Бьорген на 2 минуты 39 секунд, финишировав 17-й.