0

Лыжная трасса в Демино готова принять этап Кубка мира по лыжным гонкам

official_skiru Лента автора 7 Июля 2006 (03:55) Просмотров: 76 0
6 июля губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын встретился с директором международной федерации лыжного спорта Йоргом Каполом и техническим делегатом федерации Урашом Поникваром. Об этом сообщили в администрации Ярославской области. На встрече обсуждались вопросы подготовки проведения в январе 2007 года этапа Кубка мира по лыжным гонкам в лыжном центре "Демино", расположенного в Рыбинском районе Ярославской области.

"В течение двух дней руководители международной лыжной Федерации инспектировали стадион, лыжную трассу и места проживания спортсменов. Эксперты высоко оценили работу оргкомитета, технических служб по подготовке соревнований. По их мнению, лыжный центр "Демино" практически на 100% готов принять у себя лучших лыжников планеты", - рассказали в администрации Ярославской области.

Этапы кубка мира по лыжным гонкам не проводились в России в течение последних 5 лет, во многом из-за отсутствия лыжных центров мирового уровня. На сегодняшний день проработаны вопросы с доставкой спортсменов к месту размещения в Демино, достигнута договоренность о трансляциях лыжных гонок в эфире телеканала "Спорт".
Источник: ИА Regnum
0