0

Лыжники сборной России мучаются от травм и лыжных ботинок

official_skiru Лента автора 17 Ноября 2005 (07:51) Просмотров: 47 0
Накануне второго этапа розыгрыша Кубка мира по лыжным гонкам в шведском Бейтостолене, который пройдет в этот уик-энд, мужскую сборную России беспокоят только две проблемы: травмы и качество лыжной обуви. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" рассказал главный тренер мужской сборной России по лыжам Юрий Бородавко. "

Из-за травм выбыло два спортсмена, - поделился Юрий Бородавко. - Николай Панкратов в одном из столкновений на трассе получил сильный удар в голову. В течение нескольких дней ему предписано соблюдать покой. Также ненадолго выбыл из строя Максим Вылегжанин. Из-за проблем с обувью у него на ноге образовалась опухоль, и вчера, 16 ноября, ему была сделана операция. К слову, многие наши спортсмены остались недовольны лыжными ботинками для конькового хода. По словам ребят, тренироваться в них неудобно, сильно затекают ноги. Максимально оперативно будем встречаться с фирмой-производителем и решать этот вопрос".

Конечно, лыжная сборная не требует модельную обувь оптом. Однако как спортсмены, так и их тренеры, очень надеятся на то, что им выделят дополнительные срдства на обновление такого важного элемента экипировки, как обувь.
Источник: Спорт-Экспресс
0