0

Лыжное ориентирование. У россиян два "золота" Кубка мира

official_skiru Лента автора 5 Февраля 2006 (07:21) Просмотров: 49 0
Первый день латвийского этапа Кубка мира по лыжному ориентированию, проходящий в городке Мадона в 170 км от Риги, принес сборной России двойную победу. В мужской гонке на 10,5 км с 18-ю контрольными пунктами победу одержал многократный чемпион мира и Европы Эдуард Хренников из Хабаровска, а второе место занял Сергей Осипов из Москвы. Соревнование женщин на 8 км с 12-ю КП выиграла Татьяна Власова из Башкортостана.

В субботу победы на спринтерской дистанции 3,5 км с 13-ю контрольными пунктами добился Вадим Толстопятов из Тамбова. Первое место, правда, ему пришлось делить с финским ориентировщиком Стаффаном Тунисом. Бронзовая медаль вручена еще одному представителю России – Андрею Груздеву из Ивановской области. В женской гонке на 3,2 км с 11-ю КП достижения наших девчат чуть скромнее – Наталья Томилова из Пермской области финишировала второй, пропустив вперед Хелене Валконен из Финляндии.

В общем зачете Кубка мира среди мужчин уверенно лидирует именитый хабаровчанин Эдуард Хренников. Женскую турнирную таблицу по-прежнему возглавляет норвежка Стине Хьермстад-Киркевик. Третьей идет россиянка Татьяна Власова из Башкортостана, уступающая лидеру всего 14 очков.
Источник: Newsinfo.ru