Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

Лыжную гонку в Старом городе выиграли Свартедаль и Маннинен

official_skiru Лента автора 14 Мая 2007 (03:15) Просмотров: 54 0
Городской лыжный спринт впервые состоялся в Старом городе. Фото: Tallinna Suusasprint
Городской лыжный спринт впервые состоялся в Старом городе.
На состоявшейся 12 мая в центре Таллинна лыжной гонке A. Le Coq Tallinna Vanalinna Suusasprint среди мужчин победу одержал норвежец Йенс Арне Свартедаль, а среди женщин – финка Пирьо Маннинен.

Свартедаль показал время 2:16.0, лишь на 0,1 секунды опередив своего соотечественника Одда-Бьорна Хьельмесета. Третье место занял финн Сами Яухоярви, отстав от победителя на 0,2 секунды.

Пирьо Маннинен прошла дистанцию за 2:56.1, второе место заняла норвежка Астрид Якобсен (+0,1 сек), а третье – шведка Шарлотте Калла (+0,8 сек).

В состоявшейся после заезда профессионалов гонке среди спортсменов-ветеранов победу одержал Урмас Вяльбе. Среди политиков и других важных персон самым быстрым оказался вице-мэр Таллинна Яанус Мутли.

Для мероприятия в Старом городе построили трассу с искусственным снегом протяженностью в 1 километр, которая прошла в районе площади Вабадузе, улиц Харью и Нигулисте.
Источник: Postimees.ee