0

Лыжные гонки. Ангерер летит в Рыбинск

official_skiru Лента автора 17 Января 2007 (01:48) Просмотров: 66 0
Сборная Германии по лыжным гонкам приедет на российский этап Кубка мира, который пройдет в Демино 20-21 января, во главе с лидерами - Тобиасом Ангерером и Эви Захенбахер-Штеле. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной Германии Йохан Беле.

«Немецкая сборная обязательно приедет в Демино, - заявил Йохан Беле. - Единственная проблема - приглашения от российской федерации лыжных гонок. Надеюсь, мы получим их сегодня, и в четверг команда уже будет в России. Дома останутся только двое спортсменов - Франц Геринг и Аксель Тайхманн. Они приболели, и мы решили их поберечь. Остальные – Тобиас Ангерер, Йенс Филбрих, Эви Захенбахер-Штеле и многие другие, едут в Россию с самыми серьезными намерениями. Задачу я ставлю вполне конкретную - быть в тройке».

Йохан Беле также оценил последние успехи мужской половины сборной России. «Русские очень хорошо смотрятся с самого начала сезона. Особенно мне нравятся Дементьев и Легков - он сильно прибавил за последнее время. Конкуренция за золотые медали в Демино ожидается приличная, но я настраиваю своих спортсменов на пьедестал. Победа - это вопрос везения, а вот в медали надо попадать в любом случае», - заявил Йохан Беле.
0