0

Лыжные гонки. Берегись Россию

official_skiru Лента автора 17 Января 2007 (03:08) Просмотров: 96 0
Сборная России по лыжным гонкам собирается показать на домашнем этапе Кубка мира в Демино 20-21 января лучшие результаты, чтобы порадовать болельщиков. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил главный тренер сборной России Юрий Бородавко.

«Пока мы проводим тренировочный сбор в Сыктывкаре, готовимся к соревнованиям, - рассказал сегодня Юрий Бородавко. - Улетаем вечером 18 января, уже 19 утром будем в Рыбинске. Стартовать будут все сильнейшие, для нас очень важно показать максимальные результаты. Вижу, ребята готовятся, настраиваются проявить себя как можно лучше. После Tour de Ski прошло две недели, сложно сказать, на что на данный момент способны иностранные конкуренты. Мы же хотим дать шанс максимальному числу лыжников. Например, после небольшого перерыва вновь побежит в международной группе Иван Бабиков. Сергея Новикова мы свозили на Tour de Ski, теперь хотим попробовать возможности Ивана. Хотя в гонке с общим стартом разница между лыжниками международной и национальной групп не принципиальна - не больше десятка метров. Лыжня для всех одинаковая. Нужно работать, использовать свои шансы, реализовывать свои возможности».

Всего на этапе Кубка мира в Демино в двух (мужской и женской) гонках с общим стартом выступят 35 российских лыжников. У мужчин - Евгений Дементьев, Александр Легков, Николай Панкратов, Иван Алыпов, Сергей Ширяев, Иван Бабиков (все – по международной квоте), Иван Артеев, Дмитрий Тишкин, Андрей Нутрихин, Василий Нехаев, Сергей Новиков, Семен Иванов, Андрей Шлюндиков, Дмитрий Ляшенко, Дмитрий Осинкин, Михаил Семенов, Евгений Косинцев (все - в составе национальной группы). У женщин - Наталья Коростелева, Евгения Медведева, Ольга Завьялова, Юлия Чекалева, Ирина Артемова, Елена Бурухина (все – по международной квоте), Наталья Ильина, Елена Веденеева, Вера Зятикова, Наталья Зятикова, Юлия Иванова, Анна Слепова, Светлана Зубенко, Ольга Нутрихина, Елена Калугина, Светлана Нагейкина, Татьяна Морогова, Наталья Зернова (все - в составе национальной группы).

Ранее Агентство спортивной информации «Весь спорт» сообщало, что в двух (мужской и женской) спринтерских гонках на этапе Кубка мира в Демино выступят 33 российских лыжника.
0