0

Лыжные гонки. Чемпионат России 2007 года пройдет в Ханты-Мансийске

official_skiru Лента автора 25 Июля 2006 (01:50) Просмотров: 47 0
Владимир Логинов. Фото Александра Вильфа, Спорт-Экспресс
Владимир Логинов. Фото Александра Вильфа, "Спорт-Экспресс"
Восемьдесят процентов гонок, награды в которых разыгрываются по программе чемпионатов России, в том числе марафоны, эстафеты и спринты, в апреле 2007 года пройдут в Ханты-Мансийске, куда вылетает группа специалистов федерации лыжных гонок России (ФЛГР) во главе с ее президентом, вице-президентом ОКР Владимиром Логиновым.

Как заявил господин Логинов, в этом городе, где на днях открывается детско-молодежная Спартакиада, соберутся председатели спорткомитетов из многих городов и областей России, с которыми президент ФЛГР, пользуясь случаем, и намерен провести 27-28 июля профильное «лыжное» совещание.

«Главный вопрос, который мы будем обсуждать на совещании, - как нам совместно с хантымансийцами привести в соответствие с международными стандартами местные лыжные трассы, на которых пройдут соревнования чемпионата России 2007 года. Особенно это касается трасс для 50-ти и 70-километровых марафонов».

Как подчеркнул господин Логинов, в дальнейшем чемпионаты России планируется проводить, как он выразился, по кругу – после Ханты-Мансийска – в Сыктывкаре, затем в Мурманске и так далее.
Источник: ИА Спортком
0