0

Лыжные гонки. Утвержден состав сборной России

official_skiru Лента автора 17 Ноября 2005 (00:48) Просмотров: 52 0
Определились составы женской и мужской команд, которые отправятся на первые два этапа Кубка мира в Бейтоштолене (Норвегия) иКуусамо (Финляндия), сообщил корреспонденту «СС» Олегу КАРПОВУ президент Федерации лыжных гонок России Владимир Логинов.

В женскую команду вошли Юлия Чепалова (Москва), Ольга Рочева, Ольга Рочева-Москаленко (обе – Коми), Наталья Баранова-Масалкина (Томская область), Лариса Куркина (Брянская область) и Анастасия Казакул (Магаданская область).

Из мужчин в Финляндию отправятся Василий Рочев (Коми), Николай Панкратов (Свердловская область), Максим Вылегжанин (Удмуртия), Артем Норин (Ямало-Ненецкий АО) Александр Легков, Евгенией Дементьев и запасной Максим Булгаков (все – Ханты-Мансийский АО).

– Составы определены тренерским штабом сборной по результатам тестовых гонок, – пояснил Логинов. – Девушки соревновались в Финляндии в местечке Муонио, а мужчины – на вершине Теи в Хакасии. Не решен пока вопрос, кто будет запасной у девушек.

– Почему не поедут в Норвегию и Финляндию чемпионка мира 2003 года Ольга Завьялова и победительницы прошлогодних этапов Кубка мира Евгения Медведева и Наталья Бурухина?

– Потому что не прошли отбор в Муонио. Но это не значит, что они не будут участвовать в Кубке мира. Пока у них есть возможность отдохнуть. У нас еще много гонок, на которых мы обязательно проверим всех кандидатов в олимпийскую сборную (на Игры поедут по девять мужчин и женщин. – Прим. ред.).

– В этом году в Европе возникли проблемы со снегом, и биатлонисты даже подумывают, не перенести ли этап Кубка мира, который должен пройти в Остерсунде. Как дела со снегом обстоят в Бейтоштолене?

– Действительно, снега в Бейтоштолене сейчас нет. 14 ноября там еще шел дождь, но организаторы заверили нас, что со дня на день ожидается похолодание и появится возможность задействовать снежные пушки. Так что трасса будет готова к проведению соревнований, и речи о переносе быть не может.
Источник: Советский спорт
0