0

Лыжный сезон заканчивается на высокой ноте

official_skiru Лента автора 9 Апреля 2004 (19:33) Просмотров: 118 0

Лыжный сезон заканчивается на высокой нотеЛыжный сезон заканчивается на высокой ноте С подходом к концу лыжного сезона в Европе, курорты сообщают о лучшем сезоне за многие годы; в Альпах и Пиренеях – рекордное количество снега.

«Это был действительно замечательный сезон с фантастическими погодными условиями», - говорит в интервью ВВС Фиона Свитмен из Ski Club of Great Britain. «На верхних склонах австрийского курорта Санкт-Антон все еще лежит снег глубиной 4 м».

Австрия – настоящая звезда сезона. Зимой снег шел почти каждую неделю.
«Мы начинали сезон с озабоченностью, связанной с тем, как глобальное потепление может сказаться на курортах, и со страхом, что снега не будет, а получили лучший сезон за многие годы», - говорит Вольфганг Брейтфусс, директор по туризму Заальбах-Хинтерглемма.
Аналогичная история и на соседних австрийских курортах Капрун, Китцбюэль и Целль ам Зее, где снежный покров все еще составляет 144 см, хотя это и не высокогорный курорт.

Это большой подарок индустрии, которая была так озабочена своим будущим. Во Франции, например, лыжный рынок за последние пять лет сократился на 3%.

Английские туроператоры отмечают рост независимого рынка путешествий. Многие туристы предпочитают не пользоваться готовыми турпакетами. По оценкам, 235 тысяч человек – 20% английского рынка – сами организуют поездки, заказывая билеты в дешевых авиакомпаниях и размещение через Интернет.

Источник: По материалам BBC
0