0

Майки лидеров «Спринт Тура» надели Валентина Новикова и Ренато Пазини

official_skiru Лента автора 2 Апреля 2010 (03:57) Просмотров: 106 0
1 апреля в Екатеринбурге прошел горный спринт – первый этап многодневки «Спринт Тур». Призовую тройку у женщин составили Валентина Новикова (Россия), Гая Вуерич (Италия) и Юстина Ковальчик (Польша). Явные фавориты мужской программы Эмиль Йонссон и Никита Крюков остались за чертой призеров, победителем стал Ренато Пазини (Италия), «серебро» у Игоря Усачева (Россия), «бронза» - у Робина Брюнтессона (Швеция).



После награждения участники соревнований поделились своими впечатлениями.

Юстина Ковальчик: «Круг был тяжелый. Трасса не для меня. Для меня лучше вверх, чем вниз. А то, как была сделана дистанция и множество трамплинов – для зрителей это было интересно смотреть. Какие будут дистанции дальше и как они мне подойдут – не знаю. Мое третье место сегодня - считаю хороший результат. Моя любимая дистанция – 30 км, но на предыдущем «Спринт Туре» я была вторая на 100-метровке, когда выиграла Женя Шаповалова. Посмотрим, следующие гонки всегда самые лучшие».

Робин Брюнтессон: «Я принимаю в этих соревнования участие во второй раз. В позапрошлом году мне немного не повезло, я сломал лыжи. Сегодня постарался быть осторожнее, стал третьим. На подиуме во время награждения (Игоря Усачева) играла «Калинка». Я танцевал, но еще разучил не все движения. Что я буду танцевать, если выиграю этап – пока не знаю».



Игорь Усачев: «Мне трасса понравилась. Были хорошо подготовлены лыжи. В финале А я боролся до конца, не опускал руки, второе место – это успех, очень близко к первому».

Ренато Пазини: «На «СпринтТуре» я в третий раз. Очень счастлив быть здесь, в России, рад своей победе. Петь гимн – итальянская традиция, его поет вся команда. Я пел, но я не очень хороший певец, а вот наш сервисер – да, он поет прекрасно».

Валерия Зык
Фото ИА «PRa-техника»

0