0

«Майская лыжня на Сходне» - осталось три дня!

official_skiru Лента автора 17 Мая 2006 (01:24) Просмотров: 84 1
16 мая в Москве состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящей в эту субботу 20 мая летней гонке по натуральному снегу - "Майской лыжне на Сходне 2006", генеральным спонсором которой в этом году стал КБ "Росавтобанк". На пресс-конференции присутствовали представители оргкомитета соревнований, Москомспорта, МГФСО и партнеров лыжного праздника - Росавтобанка, Заявочного комитета Сочи-2014, компаний "Atomic", "Спортмастер", газеты "Спорт-экспресс".

Открывавший пресс-конференцию генеральный директор МГФСО Александр Тихонович Паршиков поблагодарил олимпийскую чемпионку Анфису Резцову и председателя Лиги Лыжных Клубов телекомментатора Андрея Кондрашова за то, что во многом благодаря им, в прошлом году успешно состоялась первая "Майская лыжня". В этом году программа спортивного праздника будет более обширной. В нее войдут:
  • забеги сильнейших российских лыжников и биатлонистов, среди которых будут также спортсмены российской олимпийской сборной Евгений Дементьев, Василий Рочев, Иван Алыпов, Наталья Баранова, Ольга Завьялова, Ольга Зайцева, Анна Богалий, Сергей Рожков, Николай Круглов, Максим Чудов;
  • забеги ачери-биатлонистов;
  • забег легендарных чемпионов;
  • дуэльная стрельба;
  • VIP-забег с участием приглашенных представителей Совета Федерации РФ, Госдумы РФ, руководителей Росспорта, ОКР, спорткомитетов Москвы и Московской области и других гостей праздника;
  • забеги для всех любителей лыжного спорта;
  • свободное катание.


Александр Тихонович также сообщил, что президенты обеих федераций - Федерации лыжного спорта России и Союза биатлонистов России - подтвердили участие своих команд и присутствие спортсменов, завоевавших награды на Олимпийских Играх в Турине в минувшем феврале.

Он также рассказал, что в период весенней сухой погоды соревнования оказались под угрозой: вспыхнувший на сухой траве пожар уничтожил сено, укрывавшее законсервированный с зимы снег. Но работники лыжной базы спасли 2000 кубометров "белого золота" предстоящих соревнований и в ночь перед стартом они будут превращены в настоящую лыжню на траве.

Александр Львович Кулаков, 1-й заместитель Председателя Правления Росавтобанка, рассказал о том, что Банк уже много лет является участником и организатором лыжных стартов различного уровня вплоть до Чемпионата мира среди мастеров 2005, который успешно состоялся в прошлом году в Красногорске. Он отметил, что для развития лыжного спорта в России очень важно проводить зрелищные старты, интересные для телевидения (прямая трансляция "Майской лыжни" начнется в 12:55 на канале "НТВ-Плюс Спорт")

Приезжайте на майский снег в Сходню! И не забудьте захватить с собой лыжи!
Источник: РосАвтоБанк
0
0  
qwqw    19 Мая 2006 (17:53)   #
а бордеров пустят покататься?