0

«Малые» страны добились своего

official_skiru Лента автора 21 Октября 2005 (01:23) Просмотров: 45 0
Первый этап Кубка мира по лыжным гонкам в нынешнем сезоне по новым правилам Международной федерации лыжного спорта состоится в ноябре в норвежском Бейтостолене.

В Федерации лыжных гонок в России говорят: «изменения в правилах были вызваны требованиями «малых» стран, чье представительство в гонках было раньше меньше, чем у тех стран, которые могли выставить отдельно у мужчин и женщин по 8 человек при условии, что в тридцатку сильнейших гонщиков в мире входят 10 спортсменов. Теперь каждая страна будет иметь максимальное представительство в 6 человек. От этого решения выиграли национальные федерации, за которые выступают от одного до шести спортсменов».

«Введение стартовых «ворот» в спринте будет представлять собой включение в число лыжных атрибутов стартовых колодок, к которым спортсменам предстоит еще привыкнуть, - отметили в федерации. - Пока о том, как скажется это нововведение на результатах отдельно взятого спортсмена и насколько удобно в них стартовать, остается только гадать».В федерации отметили, что январский этап Кубка мира, право на который Россия получила провести в январе 2007 года, пройдет в Рыбинске.

По информации ИТАР-ТАСС, Россию в международной федерации лыжного спорта представляют: олимпийский чемпион Алексей Прокуроров - комитет по Кубку мира и Континентальным кубкам; государственный тренер Александр Кравцов - Гоночный комитет. В руководстве ФИС обязанности вице-президента Международной федерации исполняет первый вице-президент Федерации лыжных гонок России Анатолий Акентьев.
Источник: ИТАР-ТАСС
0