+1

Маринус Краус: победа на Айрон Маунтин

Ariadne Лента автора 13 Февраля 2012 (09:50) Просмотров: 418 0
Соревнования по прыжкам с трамплином Континентального кубка на Айрон Маунтин (Iron Mountain) в США, которые были намечены на пятницу и субботу, пришлось отложить из-за сильного ветра. Но хотя бы одно соревнование, но должно было состояться в воскресенье. Конечно, и тут не все прошло так, как было намечено, ветер-то никуда не девался, и заставил делать частые перерывы, отчего первый этап (45 участников) растянулся на три часа.

Маринус Краус (Marinus Kraus) одержал чистую победу (142.5 м. и 133.5 м., итого 292.3 очка). Кстати, его первый прыжок был самым длинным в этот день.

С результатом 138.5 м. в финальном прыжке Маркус Айзенбихлер (Markus Eisenbichler) с пятого передвинулся на второе место (266.5) и обеспечил двойную победу команде Германии. Третье место занял норвежец Роберт Йоханссон (Robert Johansson), 135 м. и 125 м., 257.0 очков.

 
Маринус Краус, Роберт Йоханссон

Рок Урбанч (Rok Urbanc) из Словении финишировал четвертым, за ним норвежец Оле Мариус Ингвалдсен (пятое место), его партнер по команде Томас Наглич (Tomaz Naglic) шестым и поляк Якуб Кот (Jakub Kot) седьмым.

После первого раунда у принимающей команды были шансы добраться до победного подиума, Петер Френнетт (Peter Frenette) был вторым, но затем прыжок на 114 метров во втором раунде, и итог — только восьмой результат.

Два словенца Зига Мандл (Ziga Mandl) и Митя Межнар (Mitja Meznar) на девятом и десятом местах соответственно завершают Топ-10 длинного воскресенья на Айрон Маунтин.

В ранжировании Континентального кубка ничего особого, в общем, не изменилось. По-прежнему лидирует Майкл Хейбек (Michael Hayboeck, 687 очков), за ним — Андреас Стьернен( Andreas Stjernen, 637 очка) и Кеннет Ганьес (Kenneth Gangnes, 473 очка).

Источник: berkutschi.com
+1