+1

Марио Фукс проведет мастер-класс в Питере

horohoro Лента автора 2 Декабря 2010 (20:55) Просмотров: 69 1

 


Впервые на горнолыжном курорте «Снежный» 4 декабря в 19:00 «Федерация горнолыжного спорта и сноуборда Санкт-Петербурга» проведет закрытую тренировку клуба «Снежный» с тренером "Рэйсцентра Бенни Райха"  Марио Фуксом.

Марио Фукс является главным тренером юношеской сборной Федерации Санкт-Петербурга по горным лыжам и тренирует питерских юниоров. В Санкт-Петербург он приедет с целью провести тренировки своих спортсменов, дать интервью и провести мастер-класс. После чего Марио с командой федерации улетает на первые старты сезона на ГЛЦ «Озеро Банное».

Марио Фукс начал кататься очень рано, в 2,5 года, в родном Питцтале. Он прошел всевозможные тренерские курсы, получил высший уровень лыжного инструктора и инструктора по сноуборду. Уже 11 лет он является ведущим тренером рэйсцентра «Бенни Райха», где растит будущих горнолыжных звезд.

Формула успеха от Марио: 
5% - это что ты ешь, 15% - то, как ты тренируешься, 80% - что у тебя в голове.

+1
  • 3
  • 2
+1  
tkach    3 Декабря 2010 (17:14)   #

аааа, я помню этого дядьку. В прошлом году на открытие сезона (на Банном), в декабре, с утра было -38.  Детей привезли на Банное, сказали - полчаса регламент. Через полчаса солнышка осветило макушку  3 трассы, градусник на горке показал -26 и детей запустили на разминку. Мы с родителями стояли внизу, в тени, поэтому ног не чувствовали.

И вот этот дяденька в тулупчике (!!!), подошел к нам и спросил с акцентом: сколько градусов мороза? ему ответили, что полчаса назад было -35. Он так  медленно это все переварил и сказал: у нас в такую погоду не катаются. 

Ну, мы про себя подумали, что у нас выбора нет. До марта такая погода.