+1

Марио Рейфетцедер: «С командой стало легче работать – все понимают свою задачу»

horohoro Лента автора 9 Июля 2012 (15:13) Просмотров: 104 0
Вчера, 8 июля, завершился австро-итальянский сбор национальной команды по ски-кроссу.
 

Вчера же все сборники прилетели в Москву и разъехались по своим регионам. В течение двух недель они продолжат предсезонную работу под руководством личных наставников. Корреспондент пресс-службы Федерации фристайла России позвонил старшему тренеру сборной Марио Рейфетцедеру и попросил его подвести итоги учебно-тренировочного сбора.

— Этот сбор был очень продуктивным, — подчеркнул Рейфетцедер. — В Австрии мы, в том числе, три дня тренировались на снегу. Занимались технической частью, отдельными элементами. В целом работа была очень тяжелой. Кроме лыж, использовали весь «подручный» арсенал: упражнялись в зале на тренажерах, бегали, ездили на велосипедах, роликовых коньках. Достаточно сказать, что за три недели мы позволили себе только один выходной, когда можно было полностью расслабиться. Зато теперь все в прекрасной форме, что меня очень радует.

Корр.: — Можете ли вы кого-то особо выделить в команде?

М.Р.: — Принципиально не хочу кого-либо выделять. К счастью, все справились с нагрузками и показали себя наилучшим образом. Вы знаете, они даже внешне изменились в лучшую сторону. Я, кстати, им говорил: посмотрите на себя в зеркало, вы увидите красивых тренированных людей. Это здорово, я думаю, что каждый сейчас испытывает некий драйв от проделанной работы. Мы просто обязаны его сохранить на длительное время. Это тот самый путь, который должен привести к успеху.

Корр.:  То есть вы считаете, что на данный момент сборная в прекрасной спортивной форме?

М.Р.: — Безусловно. Самое главное для меня, как для тренера, то, что все без исключения настроены очень серьезно и отлично понимают свою задачу. Я бы даже так сказал: они точно знают, чего мы от них хотим и, самое главное, чего они сами хотят в спорте. За что я их бесконечно уважаю.

Корр.:  Каковы ближайшие планы команды?

М.Р.: — Сейчас две недели все будут работать дома. Каждому, как обычно, выдан индивидуальный план и я не сомневаюсь, что под руководством личных тренеров они не только не растеряют набранную форму, но и прибавят перед дальнейшей нашей работой. Затем 25 июля мы вновь соберемся в Австрии, в Фельдене и продолжим тренировки как на снегу, так и по общефизической подготовке. До начала сезона еще достаточно много времени и мы намерены использовать его по максимуму.

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России.
Источник: ffr-ski.ru
+1