0

Марит Бьорген победила в лыжном дуатлоне на финском этапе Кубка мира

official_skiru Лента автора 7 Марта 2010 (02:27) Просмотров: 38 0
6 марта в Лахти (Финляндия) стартовал 10-й этап Кубка мира по лыжным гонкам. Завершился женский дуатлон на 15 км. Трехкратная олимпийская чемпионка норвежка Марит Бьорген предприняла удачный рывок за два километра до финиша, опередив полячку Юстину Ковальчик на 11 секунд, а финишировавшую третьей норвежку Терезу Йохауг – на 18. Лучшая из россиянок Валентина Новикова замкнула первую 10-у с отставанием от Бьорген в 1 минуту 16 секунд. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Ирина Хазова финишировала 13-й, Ольга Завьялова – 14-й, Лариса Шайдурова – 35-й. Ольга Рочева была заявлена, но не стартовала. Наталья Коростелева стартовала, но до финиша не добралась.

Лыжные гонки. Кубок мира. 10-й этап. Лахти (Финляндия), 6 марта

Женщины. Дуатлон. 15 км.
1. Марит Бьорген (Норвегия) – 40.10,8. 2. Юстина Ковальчик (Польша) – отставание 11,1. 3. Тереза Йохауг (Норвегия) – + 17,8… 10. Валентина Новикова – + 1.15,7… 13. Ирина Хазова – + 1.37,1. 14. Ольга Завьялова – + 1.38,4… 35. Лариса Шайдурова – + 3.58,6. Наталья Коростелева (все – Россия) не финишировала.