0

Марит Бьорген – трехкратная чемпионка мира по лыжным гонкам в Холменколлене; Юлия Чекалева – 12-я

official_skiru Лента автора 1 Марта 2011 (02:00) Просмотров: 61 0
В норвежском Холменколлене продолжается чемпионат мира по лыжным видам спорта. Лыжницы завершили гонку на 10 км классическим стилем. Норвежка Марит Бьорген выиграла третье золото на нынешнем турнире, победив после спринта и дуатлона на классической «десятке» с раздельным стартом. По ходу гонки она уступала полячке Юстине Ковальчик, но за счет отличного финиша опередила Ковальчик на четыре секунды. Бронзу выиграла финка Айно Каиса Сааринен, уступив Бьорген 9,7 секунды. Лучшая из россиянок Юлия Чекалева заняла 12-е место с отставанием в 1 минуту 12,5 секунды от победительницы. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».