Материалы по теме

+6

Мария Комиссарова: «Доктор доволен, как проходит моя реабилитация»

horohoro Лента автора 26 Августа 2014 (15:58) Просмотров: 953 2

Российская фристайлистка Мария Комиссарова, во время тренировки на олимпийской трассе для ски-кросса в Сочи получившая тяжёлую травму – перелом позвоночника со смещением, продолжает реабилитацию в клинике доктора Евгения Блюма в Марбелье (Испания).
 

Мария Комиссарова рассказала о своём восстановлении.

- Недавно я была в Москве, - сообщила Мария Комиссарова. – Получила визу с возможностью пребывания в Испании, что мне было крайне необходимо для продолжения курса реабилитации. Мы долго ждали эту визу. И наконец-то мне её оформили! Так что, в этом плане все хорошо. Сейчас мы уже вернулись в Испанию, я продолжаю заниматься реабилитацией.

- Что входит в курс реабилитации?
- Ежедневные тренировки на специальных тренажерах, запатентованных самим доктором Блюмом. Почему я выбрала для реабилитации именно Испанию? Потому что профессор Евгений Эвальевич Блюм гарантирует моё восстановление на 90 процентов. Я занимаюсь в клинике доктора Блюма каждый день без выходных, по шесть часов – с 11.00 до 17.00-18.00 с перерывом на обед. Нагрузка со временем не увеличивается, подход изначально был таким.

- Как вы себя сейчас чувствуете?
- Всё хорошо. Есть сдвиги, виден прогресс. Мне нравится, что всё идет по плану и доктор Блюм мной доволен. Я и сама чувствую, что иду на поправку.

- Насколько рассчитан реабилитационный период?
- Примерно на год. В зависимости от того, как будет вести себя организм. Конечно, мне сейчас тяжело, потому что у меня постоянно тренировки, тренировки и еще раз тренировки. Но я знаю, что они приближают меня к моей цели. Другого выбора нет. А когда есть прогресс, хочется и дальше тренироваться, идти по выбранному пути.

- Ваша цель – 100-процентное восстановление?
- Да, конечно. Я вряд ли смогу продолжить спортивную карьеру, но хотела бы остаться в спорте, быть нужной. Я постараюсь. Сейчас очень многие люди меня поддерживают, помогают собирать средства для реабилитации, мы много говорим на эту тему.

- Лечение дорогое?
- 27 миллионов рублей в год. Оплачивать нужно частями каждый месяц.

- А чем вы занимаетесь в свободное время?
- Оно появляется только после шести часов вечера. Накапливается усталость после тренировок, хочется просто отдохнуть. На днях были на море, меня там купали (улыбается). У меня рядом моя поддержка и опора – мой молодой человек Алексей Чаадаев. Он со мной постоянно. Папа живет в Санкт-Петербурге, но периодически ко мне приезжает и, конечно, постоянно поддерживает.
Источник: allsportinfo.ru
+6
0  
Vod    26 Августа 2014 (21:02)   #
Традиционно дополняю пост horohoro  http://www.maria-komissarova.com/

 
  • 426
  • 80
  • 26
+1  
horohoro    27 Августа 2014 (08:14)   #
Спасибо. Кто не знает - помочь Маше Комиссаровой и перечислить любую сумму на её лечение можно через её сайт: http://www.maria-komissarova.com/ . Жмите "Помочь Марии". Осталось собрать 16 500 млин. руб, 10 500 уже собрано.