0

Мария Садилова выиграла контрольную тренировку женской сборной России по биатлону в Оберхофе

official_skiru Лента автора 23 Августа 2009 (00:19) Просмотров: 39 0
21 августа на четвертом предсезонном сборе женской сборной России по биатлону в Оберхофе (Финляндия) прошла очередная контрольная тренировка – спринт на 7,5 км с двумя огневыми рубежами. Победу одержала чемпионка России-2009 в этой дисциплине Мария Садилова. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по биатлону, олимпийский чемпион Владимир Барнашов.

«Гонка прошла на лыжероллерах на той же классической дистанции 7,5 км, на которой проходят соревнования на зимних этапах Кубка мира, - заметил Владимир Барнашов. – Основной задачей было – проверить скоростную выносливость, и это удалось. Выиграла всего с одним промахом новичок сборной России Мария Садилова. Это немножко неожиданно, но приятно. Точные секунды я вам не назову, мы на этом акцент не делали. Второй стала Анна Булыгина, третьей – Светлана Слепцова. Дальше места расположились следующим образом: Ольга Медведцева – четвертая, Оксана Неупокоева – пятая, Яна Романова – шестая, Евгения Кравцова – седьмая, Наталья Бурдыга – восьмая и немного приболевшая Ольга Вилухина – девятая. По каждому спортсмену сделаны определенные выводы, определены конкретные рекомендации – и именно в соответствии с ними пойдет дальнейшая работа. В целом, на данный момент состояние девочек нас полностью устраивает».