+3

Марсель Хиршер: "Я бы переставил трассу в Альта Бадии"

mausefalle Лента автора 21 Декабря 2014 (16:44) Просмотров: 1010 5


Победителем соревнований по гигантскому слалому этапа Кубка мира в Альта Бадии (Италия) стал австриец Марсель Хиршер, сравнявшийся по количеству побед (27) с американцем Филом Маре. На сложнейшей трассе Гран Риза Хиршер вновь опередил горнолыжника из США Теда Лигети в его коронной дисциплине: «Невероятно! Я даже не рассчитывал на победу – во время прохождения второй трассы я чувствовал себя отвратительно, и вдруг – бах! – я первый. Тем не менее, у меня есть вопросы по установке трассы. Все выглядело так, как лет 5-6 назад, когда скорость на трассе гиганта достигала 100 км/ч. На мой взгляд, это слишком быстро, хотя и в пределах правил. Но в целом понятно, почему норвежский тренер поставил ее именно так».

Занявший второе место Тед Лигети проиграл австрийцу по сумме двух попыток 1,45 секунды. «Мистер GS» сказал на финише: «В первой попытке я никак не мог поймать ритм трассы. Во второй пришлось сильно рисковать. Трасса была очень быстрой, было почти страшно».
Третье место досталось французу Тома Фанара, который уже несколько раз в соревнованиях по Гран Ризе поднимался на призовой подиум.

Но настоящей сенсацией на этапе в Альта Бадии стал 21-летний хорват Филип Зубчич. Стартовав в начале гонки с далеким 64 номером, Зубчичу удалось пробиться в финал и показать на второй трассе 2-е время. В итоге хорват занял 7-е место.

Российские горнолыжники, Александр Андриенко и Павел Трихичев, принимавшие участие в гонках в Альта Бадии, не смогли пробиться в топ-30.
Источник: skiweltcup.tv
+3
+1  
AWolf    21 Декабря 2014 (21:40)   #
Создается впечатление, что как трассу не ставь, Марсель все равно выиграет. Уникальный спортсмен!
0  
SSL    21 Декабря 2014 (23:12)   #
Грустно как то смотреть как в нонешнем GS они закидывают пятки, полметра-метр соскальзывают боком - ну итд...
GS превратился в чорти чо - побеждает тот кто лучше боком цепляется.
На замедленном видно что выделывает лыжа - такой GS остался как соревнование но с эстетической т з - полная лажа и пытаться для себя что то там в технике подглядеть (как это всегда было раньше именно с GS) - утопия полная.
  • 10
  • 3
  • 1
0  
Черепах    22 Декабря 2014 (08:03)   #

Создается впечатление, что как трассу не ставь, Марсель все равно выиграет. Уникальный спортсмен!

Точно! Какой-то новый Херминатор, прямо )) Наверное и четвёртый подряд Большой глобус возьмёт.

0  
AWolf    22 Декабря 2014 (11:04)   #

Наверное и четвёртый подряд Большой глобус возьмёт.

Ну и дай Бог ему, достоин...
  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    22 Декабря 2014 (11:30)   #

Ну и дай Бог ему, достоин...

достоин, точно! Было видно, что он на всю катушку мОчит, даже когда лыжи бьет и колотит страшным образом. Вообще без башни человек ))