0

Маунт-Буллер продлевает зимний сезон

official_skiru Лента автора 4 Августа 2004 (10:18) Просмотров: 62 0

Маунт-Буллер продлевает зимний сезонМаунт-Буллер продлевает зимний сезон Благодаря хорошим снегопадам, прошедшим в начале сезона, австралийский горнолыжный курорт Маунт-Буллер продлевает зимний сезон до 3 октября. Ранее было намечено закрыть сезон 26 сентября.

В этом году на курорте Маунт-Буллер было хорошее начало сезона, снежный покров составил 1,12 м, а в районах, обрабатываемых снежными пушками, - до 1,56 м.
«У нас уже состоялось великолепное начало сезона, но лучшее еще впереди, так как обычно самые сильные снегопады приходятся на август», - говорит генеральный менеджер курорта Laurie Blampied. «Солидная снежная база, которую мы имеем благодаря обильным снегопадам и работе системы оснежения, позволяет нам продлить сезон до октября».

Маунт-Буллер продлевает зимний сезонМаунт-Буллер продлевает зимний сезон По словам Laurie Blampied, число посетителей курорта в этом году уже превысило прошлогодние цифры.
Большой наплыв туристов ожидается и в августе, когда на курорте пройдет ряд событий: Рождественская неделя, Victorian Interschools Snowsports Championships и Pepsi Buller Freeride Festival.

Pepsi Buller Freeride Festival пройдет с 5 по 8 августа. В соревнованиях могут принимать участие как лыжники, так и сноубордисты. Биг-эйр в пятницу, хаф-пайп в субботу, рейл-джем вечером в субботу и в воскресенье - ультра-кросс.
Ультра-кросс - командные соревнования, в которых принимают участие команды, состоящие из одного лыжника и одного сноубордиста.

0