+1

МЧС России предупреждает о сильных осадках, опасностях схода лавин, осложнениях на дорогах в ряде регионов юга России

horohoro Лента автора 9 Декабря 2013 (19:14) Просмотров: 102 1


фото Сергей Красноухов

МЧС России предупреждает о сильных осадках, опасностях схода лавин, осложнениях на дорогах в ряде регионов юга России.

"По данным Росгидромета и Центра "Антистихия" МЧС России на юге Европейской территории России, под влиянием циклона с территории Украины, 10-12 декабря ожидается ухудшение погодных условий", - сообщили "Интерфаксу" в понедельник в МЧС России.

10 декабря в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах местами пройдут осадки в виде снега, мокрого снега, в отдельных районах, кроме Астраханской области и юго-востока региона - сильные осадки, налипание мокрого снега на проводах и деревьях.

В горах Краснодарского края, Адыгеи, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии лавиноопасно, в горах Дагестана и горах Сочи выше 600 м - слабая лавинная опасность.

В Волгоградской, Ростовской областях и Ставропольском крае ожидается метель, в отдельных районах региона - гололед, на дорогах гололедица. Ветер западный и юго-западный с переходом на северо-западный, 7-12 м/с, с порывами до 15-20 м/с, на Черноморском побережье в районе Новороссийска до 23-28 м/с.

11 декабря в Ростовской, Волгоградской областях, в Калмыкии, Краснодарском крае, в Кабардино-Балкарии, 12 декабря на юго-востоке региона ожидаются сильные осадки. В Ставропольском крае, Ростовской, Волгоградской областях местами метель, в отдельных районах гололед, на дорогах гололедица. Ветер северо-западный с переходом на северо-восточный и восточный 8-13 м/с, порывы до 13-18 м/с. В Дагестане - до 20 м/с. Температура воздуха понизится ночью до -5...-10 гр, в Дагестане похолодает ночью до -2...-7 гр., днем до -3...-8 гр.

11 декабря в горах Сочи выше 1000 м - лавиноопасно, предупреждает МЧС.
 

 

Источник: interfax-russia.ru
+1
  • 1
0  
Plavnik    9 Декабря 2013 (19:25)   #
а нам только того и надо:)))