+1

Международный Конгресс по зимним видам спорта пройдет в Башкортостане и Челябинской области

horohoro Лента автора 4 Июня 2012 (11:07) Просмотров: 52 0

С 6 по 9 июня 2012 года в Республике Башкортостан и Челябинской области пройдет очередной ежегодный Международный конгресс по зимним видам спорта, туризму и активному отдыху.

 
Это мероприятие проводится с 2006 года по инициативе АНО «Форум «Спортивная Держава» при поддержке Союза горнолыжной индустрии России. С 2010 года Конгресс проходит в рамках Международного спортивного форума «Россия — спортивная держава», проводимого в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации от 31 мая 2010 года № 359.

За шесть лет работы конгресса в нем приняли участие представители практически всех горнолыжных центров России и СНГ. В 2010 году был проведен I Международный конгресс «Дни ледовых арен», а в 2011-м организаторы приняли решение объединить эти два мероприятия в одно и расширить его масштабы, открыв двери для представителей индустрии всех зимних видов спорта, туризма и активного отдыха.

В настоящее время конгресс по зимним видам спорта, туризму и активному отдыху объединяет представителей федеральных и региональных органов государственной власти в области спорта, туризма и молодежной политики, руководителей спортивных общественных организаций, директоров и технических специалистов зимних спортивных и туристических объектов, представителей коммерческих структур и спортивные СМИ. Его концепция разработана с целью содействия пропаганде и реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 гг.».

Первый этап конгресса-2012 примет Уфа, где 6-7 июня при поддержке Правительства Республики Башкортостан пройдет официальная часть мероприятия.

В среду 6 июня состоится торжественное открытие мероприятия, в этот день пройдут пленарное заседание, а также круглые столы, в организации и проведении которых примут участие спортивные федерации, союзы, ассоциации и лиги.

По завершении деловой части первого дня в официальной обстановке пройдет торжественный прием участников конгресса Правительством Республики Башкортостан, в ходе которого будут вручены призы и сертификаты лучшим представителям индустрии зимних видов спорта и туризма.

В четверг 7 июня делегаты Конгресса посетят ведущие спортивные и туристические объекты Уфы, в том числе СОК «Биатлон», ГЛЦ «Ак-Йорт», ГЛЦ «Олимпик-парк», СОК «Трамплин», универсальный спортивный комплекс «Уфа Арена», Уфимский Дворец спорта. Директора и технические руководители объектов расскажут гостям об инновациях и современных технологиях, внедренных в эксплуатацию, поделятся планами по их совершенствованию и развитию, наглядно продемонстрируют работу новейшего технического оборудования. Представители региона презентуют гостям новые инвестиционные проекты по реконструкции существующих и созданию новых спортивных и туристических комплексов.

Вечером того же дня участники конгресса переедут в одно из самых живописных мест Южного Урала, расположенное на берегу озера Банное. В пятницу 8 июня начнется второй этап работы, который предусматривает обучающие семинары, мастер-классы.

В субботу 9 июня участники Конгресса посетят ведущие горнолыжные центры Южного Урала — «Металлург- Магнитогорск» и «Абзаково», где подготовлены деловые встречи с руководителями комплексов, сообщает wintercongress.ru.

Источник: fgssr.ru
+1