0

Микаэль Лефгрен: «Я пришел работать и не давать поводов для упреков»

official_skiru Лента автора 24 Мая 2008 (00:17) Просмотров: 316 0
Как уже сообщалось, новым главным тренером мужской сборной Норвегии стал Микаэль Лефгрен. В интервью норвежской прессе шведский специалист рассказал, чем собирается заниматься на новой работе и готов ли к возможной критике в свой адрес.

«Сборная Норвегии – сильнейшая в мировом биатлоне. И моя задача – усовершенствовать подготовку команды, которая уже находится на высочайшем уровне. Я собираюсь сфокусироваться на работе со стрельбой в тесном сотрудничестве с Йоаром Химле и Рогером Груббеном.

С нетерпением жду работы с такими ветеранами, как Оле-Эйнар Бьорндален и Халвард Ханеволд, которые не прекращают повышать свое мастерство. И в спину им дышит талантливая молодежь во главе с Эмилем Хегле Свендсеном. Работать с такой сборной будет настоящим удовольствием», – отметил швед.

Лефгрен перешел в норвежскую команду с поста старшего тренера американской сборной, подписав контракт до Олимпиады в Ванкувере. После завершения спортивной карьеры (его выступления на лыжне можно посмотреть тут) он шесть лет преподавал в биатлонной гимназии в родном городе Торсби, после чего на пару с соотечественником Пером Нильссоном был приглашен тренировать сборную США.

Лефгрен не боится быть обвиненным в падении результатов, если подобное произойдет грядущей зимой

«Такой поворот событий возможен, – соглашается он. – Но ведь я пришел работать, и сделаю все, что в моих силах, чтобы не дать ни единого повода для упреков», – приводит слова тренера Sports.ru со ссылкой на Skiskyting.no, Aftenposten.no и Nettavisen.no.
0