+8

Микаэла Шиффрин о праздновании побед

Notaqueen Лента автора 26 Января 2019 (02:23) Просмотров: 746 4

Одна из лучших горнолыжниц мира Микаэла Шиффрин рассказала, как великий теннисист Роджер Федерер помог ей понять, как получать удовольствие от своего успеха.

Фото: edition.cnn.com

Федерер посоветовал чествовать каждую свою победу.

Американская лыжница вошла в этот сезон в превосходной форме и выиграла 11 соревнований Кубка мира. И она, скорее всего, станет победительницей Кубка мира третий раз подряд.

Шиффрин 23 года, и есть большая вероятность, что она побьёт много рекордов в области горных лыж. В данный же момент, по словам спортсменки, она наслаждается спортом как никогда прежде.

«Мне удалось встретиться с Роджером Федерером, одним из моих кумиров, - рассказала Шиффрин о своей сентябрьской встрече с двадцатикратным победителем на турнирах Большого шлема в мужском одиночном разряде. – Мы немного поговорили о том, что он сделал бы по-другому, если бы заново начал свою карьеру. И он сказал, что в расцвете своих сил, когда у него было больше всего соревнований, он бы постарался уделять чуть больше времени празднованию своих побед».

Шиффрин и Роджер Федерер на спонсорском мероприятии в Чикаго, США, 18 сентября 2018. Фото: REUTERS/Leonhard Foeger

Это может означать и время для ужина с командой после победы – до того, как начнется подетальный разбор гонки и планирование следующих соревнований.

«Я действительно прониклась этой мыслью, и весь текущий сезон моя команда пытается относиться ко всему чуть более беспечно. Я всё так же сфокусирована, как и раньше, но я пытаюсь помнить о том, что это всего лишь гонки, мы не на войне».

Микаэла Шиффрин в победной короне после соревнований по слалому в Загребе. Фото: REUTERS/Leonhard Foeger

Микаэла Шиффрин набрала впечатляющие 1494 очков в общем зачете, намного опережая словацкую горнолыжницу Петру Вльгову (898 очков) и швейцарку Венди Хольденер (637 очков).

Спортсменка стала гораздо сильнее в скоростных дисциплинах и выиграла все три свои гонки в супергиганте.

Шиффрин рассказала, что планирует участвовать в соревнованиях по супергиганту, слалому и гигантскому слалому на Чемпионате мира по горным лыжам в Оре, Швеция, который стартует 5 февраля. Она также рассматривает возможность участия в альпийской комбинации: «Мы пытаемся найти лучший баланс».

Источник: https://sports.yahoo.com

+8
0  
кум808    26 Января 2019 (11:06)   #
Думал, скажет - главное, не надираться в хлам вискарем:-)
0  
AWolf    26 Января 2019 (11:16)   #
Счастливый человек - Микаэла. Получает удовольствия и попутно выигрывает все, что можно...)))
0  
AWolf    26 Января 2019 (11:17)   #

Думал, скажет - главное, не надираться в хлам вискарем:-)

да там, даже если в хлам не надираться, все равно сопьешься от такого количества побед)))
  • 1
  • 1
  • 1
0  
Snow Cap    27 Января 2019 (20:47)   #

да там, даже если в хлам не надираться, все равно сопьешься от такого количества побед)))

У неё в команде наверно есть отдельный специалист по надиранию, сразу за всех. И призовые гораздо скромнее, чем в теннисе.