+14

Микаэла Шиффрин. Памяти ушедших друзей

george Лента автора 6 Января 2015 (15:56) Просмотров: 996 5
Я никогда не забуду 2014 год. Он был наполнен радостью, смехом, трудолюбием, успехами и многим другим. Я хочу воспользоваться моментом, чтобы обратиться к вам и сказать: всем сердцем благодарю вас за ту поддержку, которую я ощущаю постоянно. Я очень благодарна судьбе за то, что постоянно нахожусь  в окружении семьи, друзей, болельщиков, спонсоров –всем, в кого я верю и кто верит в меня. Спасибо за то, что вы - часть моего круга, и я с нетерпением ожидаю совместной, просто потрясающей работы вместе с вами.
 
Я хотела бы также сказать, что я очень благодарна за то, что я здорова и могу жить так, как можно только мечтать. Шестеро  членов нашей команды попали в лавину в Зельдене вчера утром, и только четверо выжили. Ушли два мальчика, которые были яркими, позитивными, счастливыми, удивительными молодыми людьми и очень талантливыми спортсменами. Один из них был одним из моих ближайших друзей. Я пытаюсь найти слова, чтобы объяснить хотя бы некоторые из массы эмоций, которые я пережила за последние 24 часа - много гнева, страха, беспомощности, но, больше всего - непонимания. Как могли два 19 и 20-летних мальчика улыбаться, пока надевали свои лыжные ботинки утром, и уйти от нас всего через час? Как это происходит? Конечно, я знаю, и это урок для всех нас, что неважно, насколько ты опытный лыжник, в некоторых ситуациях мы просто не можем уехать… Он делал то, что любил, и, что важно, я надеюсь, что и сейчас он делает то же самое. Но яснее от этого не становится.

К сожалению, подобные трагедии случаются каждый день. Каждую секунду в мире кто-то скорбит по утраченному другу, родственнику, любимому человеку. Важно то, что когда эти трагедии случаются, у нас есть поддержка. Я невероятно благодарна за такую потрясающую поддержку - и на соревнованиях, и в жизни. Всем людям, с которыми  делишься успехами и неудачами, всем, кто помогает мне встать на ноги и закончить гонку.

Я хочу попросить вас, где бы вы ни были, помолчать минуту в память об этих мальчиках, которые умерли вчера, и в знак поддержки членов их семей, хотя вы можете не знать их лично. Нас, горнолыжников, не очень много, и важно, что мы держимся вместе. После минуты молчания, я хочу, чтобы вы нашли еще минутку для того, чтобы улыбнуться – так широко, как только можете, потому что мы вместе собираемся сделать 2015 год  еще одним невероятным годом – таким, чтобы надолго его запомнить. Спасибо.

Микаэла Шиффрин. Facebook, 06 января.
+14
0  
walentin    6 Января 2015 (16:33)   #
R.I.P. ....
  • 1
0  
Сергей Сочи    6 Января 2015 (21:35)   #
Земля им пухом, а всем нам очередной , трагический  урок.
  • 2
  • 2
0  
Alexanderj    7 Января 2015 (15:54)   #
Alps avalanche kills skiers Ronnie Berlack and Bryce Astle
http://www.bbc.com/news/world-europe-30690358

 

0  
Andy_    7 Января 2015 (22:35)   #
Очень печально.

Информация и фотографии сошедшей лавины с австрийского блога

http://lawinenwarndienst.blogspot.co.at/2015/01/kurze-unfallanalysen- zu-den-letzten.html

При таком уровне лавиноопасности, мне кажется что австрийцы должны были бы закрыть внетрассовые спуски. 
 
  • 5
0  
Куканов    8 Января 2015 (09:43)   #
Жесть . Бедные мальчики..