+4

Микаэла Шиффрин: подъем, вопросы, немецкий, снова вопросы и спать

horohoro Лента автора 29 Июля 2013 (21:53) Просмотров: 647 1
 
У 18-летней американки, чемпионки мира в слаломе, Микаэлы Шиффрин (Mikaela Shiffrin) очень напряженный летний график.
 

Помимо тренировок, в июне она закончила горнолыжную академию Burke Mountain Academy. На прошлой неделе в Колорадо Микаэла и ее мать Эйлин дали интервью каналу FOX Sports, которым руководит легендарная горнолыжница Пикабо Стрит.

Горнолыжница США в Новой Зеландии
Затем, в минувшие выходные,  девушка отправилась в Новую Зеландию, где слаломистка впервые за два месяца задаст трепку воротам.

Фото Микаэлы Шиффрин
«Посмотрите на эти заснеженные горы! Woohoo — красивое место», — написала она в сети.

«У меня было хорошее время, очень заполненное, — сказала Микаэла. — Мы успели много всего: и интервью, и немецкий, и выпускной. Мы побывали дома, прежде чем вернулись в Вейл. Я целую неделю пробыла дома, прежде чем вышла в городской парк потренироваться».

«Так что я была очень занята, живя в четком ритме: подъем, ответы на вопросы, немецкий, еще  вопросы, поработать и спать...»


В это межсезонье основная задача молодой гонщицы — адаптироваться к новым лыжам GS, которые подверглись изменению в 2012 году, и заложить основу для еще большего успеха в этой дисциплине. Шиффрин стала лучшей слаломисткой мира прошлой зимой. Но на её счету уже есть лучшая вторая попытка в GS и вундеркиндша надеется сделать себе имя и в этой технической  дисциплине.

«Я собираюсь усилить свой гигант, — сказала американка. — Я знаю, что Atomic внес некоторые изменения в лыжи GS, и я жажду опробовать новые лыжи. Учитывая изменения в лыжах для гиганта, только на трассе можно выяснить, что и как работает».

«Мой GS по-настоящему улучшается, и я значительно прогрессирую. Полагаю, что дело в экипировке, мои ботинки и лыжи работают вместе и это удобнее для лыжника. Мне было очень весело с ними».

В начале апреля в Бивер-Крик Шиффрин впервые тренировала скоростной спуск на новой женской спусковой трассе, проложенной для чемпионата мира-2015, которая проходит параллельно легендарной мужской трассе Birds of Prey. Одно время специалистка в технических дисциплинах говорила, что, возможно, в этом сезоне она начнет включать в свой график пару суперкомбинаций. Но потом снова решила придерживаться GS и слалома этой зимой.

«Я займусь скоростными видами пока только для тренировок. Привыкание к скорости помогает мне с моим GS. В этом году я сосредоточусь на технических видах, а к скорости буду привыкать в течение ближайших нескольких лет».
Источник: skiracing.com
+4
0  
AWolf    29 Июля 2013 (23:45)   #
Куда ей торопиться? Все успеет!